Служба безопасности Украины получила данные от Счетной палаты о коррупционных сделках, совершенных руководством государственного предприятия "Украэрорух".


После проведения аудита оказалось, что финансовые нарушения произошли в период с 2015 по 2017 год:

"Проинформировать Службу безопасности Украины относительно фактов выявленных нарушений, допущенных должностными лицами Государственного предприятия обслуживания воздушного движения Украины и которые имеют признаки уголовных преступлений по статьям 191 и 364 Уголовного кодекса Украины", - говорится в отчете Счетной палаты.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще


Как известно, статья 191 УК украины: присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, статья 364 УК украины: Злоупотребление властью или служебным положением.


В свое время коррупцией на предприятии уже заинтересовалось НАПК, затем этим вопросом занимались ГПУ, НАБУ и Национальная полиция. Последняя даже зарегистрировала уголовное производство по этому поводу.


Все указанные выше дела касаются вывода средств в размере около полумиллиарда гривен из "Украэроруха" на счета впоследствии обанкротившегося "Платинум банка", позже в НАПК начали проверку руководителя Дмитрия Бабейчука на предмет коррупции.


Смотрите: СБУ расследует хищение госсредств в "Украэрорух"


Напомним, Счетная палата нашла доказательства провальной работы "Украэроруха".
Как сообщал Знай.uа, стало известно, почему Омелян до сих пор не уволил руководителя "Украэроруха" Бабейчука. Также
Знай.uа писал, "Украэрорух" под руководством Бабейчука разворовал 800 миллионов гривен.