В пятницу, 19 октября, в городе Шишаки Полтавской области известного украинского журналиста Дмитрия Гнапа облили фекалиями.

Как сообщает портал Рoliteka, об этом он сам рассказал на своей странице в Facebook.

Инцидент произошел перед зданием Полтавского областного совета, когда представитель СМИ пытался попасть на сессионное заседание.

"Доброе утро. Сессия Полтавского облсовета встречает нас титушками и ведром с нечистотами. Местные депутаты решили забаррикадироваться внутри здания. Мы пытаемся зайти в помещение, чтобы помешать депутатам продолжить дерибан газовых месторождений", - написал журналист.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Немногим позже Гнап все же прошел через полицейский кордон и попал в зал заседания. По его информации, в пятницу там рассматривают вопрос о выдаче лицензии на добычу голубого топлива.

Журналистка Кристина Бердинских пишет, что Гнап стал жертвой людей, связанных с Сергеем Чередниченко из Соцпартии Ильи Кивы.

В среду такая же участь постигла народного депутата Сергея Каплина: во время организованного им митинга под стенами Кабинета министров неизвестные облили политика фекалиями.

Напомним, Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) противозаконно открыло уголовное дело против первого заместителя главы Службы безопасности Украины (СБУ) Павла Демчины, чтобы отомстить ему за разоблачение преступлений сотрудников ведомства.

Как сообщал портал "Знай.ua", крымское управление СБУ и прокуратуры задержали Олега Кизименко, который после оккупации объявил себя "заместителем председателя Севастопольской городской государственной администрации".

Также "Знай.ua" писал, суд приговорил жителя Никополя до условного наказания сроком на 1 год за организацию массовой кибератаки на украинские компании с помощью вируса Petya, которая привела к миллионным убыткам.