Проект бюджета на 2019 год предусматривает, что на субсидии в следующем году будет выделено 55 миллиардов гривен, что является чрезвычайно мало. Это отметил народный депутат от партии "Наш край" Сергей Шахов.

"Я против того, чтобы сегодня манипулировали субсидиями. Общаясь в округе с людьми, в области, с людьми, которые приходят ко мне в приемную. Они вообще говорят, повышайте пожалуйста, пенсии, повышайте заработные платы, дайте рабочие места, и субсидии не будут нужны, как в Европе. Мы же идем в Европу", – отметил политик.


Шахов добавил, что уменьшение субсидий лишь говорит о том, что в бюджете не только нет денег, но и в правительстве не заботятся о его наполнении.

сегодня в бюджет на 2019 год заложили всего 55 миллиардов гривен на субсидии. В 2018 году было заложено 71 миллиард гривен, и их не хватило. Постоянно идет задержка, постоянно людям перечисляют что-то, уменьшают. На этот год уменьшили субсидию по 300 гривен на 90 гривен. Это свидетельствует о том, что в бюджете нет денег. А правительство и не пытается где-то искать эти деньги и не пытается даже привлекать инвесторов в нашу страну", – рассказал нардеп.


По словам Шахова, в этом вопросе может помочь активное привлечение инвестиций в украинскую экономику.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

"Потому что вот сколько мы голосовали, то отказались от фондов Великобритании, от наших внешних партнеров по отказывались, не голосуют народные депутаты. Сегодня стоит вопрос привлечь все же в Украину инвесторов. И за счет чего тогда будет наполняться бюджет? Не за счет пенсионеров, с которых дерут уже три шкуры, а за счет инвестиций", – подытожил он.


Напомним, Шахов объяснил последствия забастовки шахтеров.
Как сообщал Знай.uа, Шахов метко поставил на место монополистов. Также
Знай.uа писал Шахов назвал виновных во взрывах в Ичне.