Западные партнеры Украины не хотят сейчас мира для нашей страны, в то время как ключ к решению этого вопроса спрятан именно в нашем государстве. Об этом рассказал народный депутат Украины от партии "Наш край" Сергей Шахов.


Политик отметил, что обеспечить мир в Украине поможет экономическое развитие и перезагрузки на всех уровнях власти.

"Мир вообще лучше, чем война. И во-первых, мы помним опыт Германии, ГДР и ФРГ. Там стояла большая стена. В ФРГ люди жили лучше, чем в ГДР. И когда стена рухнула, ГДР бежали в ФРГ. Поэтому надо сегодня в Украине показать экономический уровень. Не повышать тарифы на газ, а добывать свой газ. Не закупать уголь сегодня в Африке, Америке, или то, которое контрабандой везут из "Л/ДНР" и Российской Федерации 80%, давая врагу сегодня зарабатывать деньги на крови. И сегодня не надо дурить людям голову, нужно говорить чистую правду. Мир можно достичь только экономическим ростом в государстве, сменой власти в нашем государстве, демократическим путем перезагрузки полностью и парламента, и президента, и правительства", – рассказал нардеп.

"Первое, начинать с правительства. Мы можем решить вопрос (Донбасса) мирным путем", – добавил он.


Шахов также отметил, что сейчас многие политики стараются говорить о мире, но не объясняют, как они собираются его достигать. "Палки в колеса" подсовывают и западные партнеры, которые пока только наживаются на Украине.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая
Показать еще

"к Сожалению, сегодня популизм зашкаливает. И игра перед выборами, президентскими и парламентскими, также зашкаливает. Уже было сказано, 71% населения хочет мира. Поэтому сегодня политики используют эти вещи, не говоря, как они это сделают. Есть ли у нас сегодня западные партнеры – нет. Они сегодня ищут, как нажиться на Украине. "Северный поток-2" три миллиарда долларов хочет откусить от Украины. Хотят ли они мира? Сегодня партнеры, которые везут уголь, хотят ли они мира? Нет!", – рассказал Шахов.

"Сегодня хочет мира одна наша государство Украина и ключ от решения этой войны именно в нашем государстве – развитие наших ресурсов, изменение полностью всей власти", – подытожил он.


Напомним, Шахов показал, как украинцам откликнулись долги Насалика.
Как сообщал Знай.uа, Шахов прокомментировал основные риски государственного бюджета на 2019 год. Также
Знай.uа писал Шахов эмоционально обратился к Гройсману.