Украина может обеспечить себе независимое энергетическое будущие, но чиновникам выгоднее прятаться за войной и дальше грабить страну.

Об этом рассказал народный депутат Украины от партии "Наш край" Сергей Шахов.

Сергей Шахов
Сергей Шахов

"Как назвать тех людей, которые разворовали, разграбили заводы, вывезли на металлолом шахты, закрывают школы, закрывают детские сады. Вынуждают сегодня наших рабочих, наших шахтеров выезжать в Польшу, выезжать в Россию, выезжать в Крым. Как их назвать? Они хуже фашистов, хуже националистов, либо хуже кого-то. Они хуже, именно чиновники, которые сидят как упыри в своих кабинетах. Которые не хотят наводить порядок в нашей стране", — заявил политик.

Шахов добавил, что чиновники, прикрываясь войной, грабят простых украинцев.

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Сергей Шахов
Сергей Шахов

"Именно они сотворили войну и сегодня за щитом войны прячутся. За щитом войны грабят миллиарды у людей. У бабушки, которая получает полторы тысячи гривен. О каких миллиардах она может слышать, когда подходит к холодильнику, а он пустой. Когда шахтеры сегодня получают вот такой тормозок, два огурца и кусок колбаски. И несут его домой, делят на троих детей, потому что нет заработной платы", — рассказал нардеп.

Шахов напомнил, что плачевная ситуация в угольной промышленности привела к тому, что на шахте Капустина уже шестой день продолжается забастовка шахтеров.

Сергей Шахов
Сергей Шахов

"33 шахтера шесть дней назад спустились в шахту. Сегодня они уже объявили голодовку с требованием, чтобы им выплатили зарплату за пять месяцев, с требованием того, чтобы накормить своих детей", — объяснил он.

При этом, по словам Шахова, Украина вполне могла бы обеспечить себе независимое энергетическое будущее.

"До сих пор премьер-министр сидит в своем кабинете и повышает цену на газ. За четыре с половиной года в семь раз поднялась цена на газ. Наш собственный газ в нашей земле, который мы можем добывать, дать рабочие места. И что происходит. Сегодня уголь – наше национальное золото. Мы можем добывать его полностью на всю страну. Мы может через полгода обеспечить наше энергетическое будущее", — рассказал он.

Напомним, Шахов показал, чем обернутся для шахтеров выходки Насалика.

Как сообщал Знай.uа, Шахов предупредил Кабмин о неизбежном.

Также Знай.uа писал, Шахов пояснил, из чего на самом деле наполняют бюджет Украины.