В Украине очень остро стал вопрос автомобилей на европейской регистрации, и пока затягивается его решение, страна теряет миллиардные поступления в бюджет. Об этом рассказал народный депутат Украины от партии "Наш край" Сергей Шахов.


Политик отметил, что сейчас возникло много проблем, связанных с законностью еврономеров, но прикрываться этим нельзя.

"Скажите, заезжает немец в нашу страну, литовец, поляк, настоящий, совершает преступление и убегает. Что делает полиция? У нас система безопасности сегодня реально существует и найти преступника могут. Найти, кто совершил преступление на дороге, могут. Есть камеры, есть свидетели и, естественно, можно найти владельца. Не можно машину спрятать, как шило в мешке. Пройдет немного времени, и его найдут. И в Европе, и в Германии, и в Америке, найдут этого человека. Поэтому этим прикрываться нельзя", – рассказал нардеп.


Шахов отметил, что в этом вопросе куда важнее экономическая выгода, которую может получить государство.

"Сейчас же я говорю об экономической составляющей этого вопроса. Первое, сегодня правительство поднимает цену на газ. Сегодня правительство не добывает уголь. Сегодня правительство уничтожил весь автопром Украины, уничтожены все заводы и пароходы. Если мы можем наполнить бюджет миллиардами гривен, которые так нужны сегодня пенсионерам, инвалидам, детям войны, афганцам, всем, кто сегодня нуждается в этом", – отметил политик.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Лицо заросло волосами: 26-летняя африканка внезапно перестала бриться и получила вау-эффект Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет
Показать еще

"Мы можем снизить цену, не повысить, а снизить цену за счет этого. Украина сможет отдать долги за счет того, что уже ездит в Украине. 2,4 миллиона автомобилей, по статистике, ездят в нашей стране", – добавил он.


Шахов также отметил, что вопрос принятия закона о еврономерах сильно затянули и это негативно сказывается на всех.

"За два года они не могут принять закон (о еврономерах), который может дать к ВВП 10% или 20%. Вот это меня удивляет больше всего", – уточнил политик. "Я уверен, что Верховная Рада проголосует с такой поддержкой именно тех людей, которые ездят на еврономерах. Этот закон, мы проголосуем его и это даст возможность государству развиваться. И даже украинскому автопрому, завоз запчастей, завоз шин и так далее. Это не один миллиард долларов, это десятки миллиардов долларов, которые зайдут в государство. И мы сможем, не бегая к МВФ с протянутой рукой, рассчитаться, именно за счет еврономеров. Ведь 2,4 миллиона авто на еврономерах покупают бензин и так платят акциз", – добавил он.


Смотрите: "Услышит ли Рада "евробляхи"?, - Сергей Шахов


Напомним, Шахов показал главную опасность новых кредитов МВФ.
Как сообщал Знай.uа, Шахов рассказал, где взять деньги на квартиры ветеранам АТО. Также
Знай.uа писал Шахов предупредил о массовой забастовке шахтеров.