Лидер партии Христианские социалисты, украинский политик Михаил Добкин заявил, что скандал, который поднялся вокруг убийства помощницы мэра Херсона Екатерины Гандзюк – это несправедливо. По мнению одиозного Миши, в Украине очень избирательный подход к наказанию виновных, когда убийцу публичного человека ищут "всей страной", а убийцу простого гражданина никто искать не собирается. Такое заявление прозвучало в эфире телеканала NEWSONE. Добкин напомнил, что убийцы Гандзюк, то есть, исполнители покушения – такие же активисты.

"Из-за убийства одного человека - хотя жизнь каждого важна - вызывают генпрокурора, министра внутренних дел, главу СБУ, разрывают их на части, но при этом никто не вспоминает, что у нас очень нехорошая криминогенная ситуация, очень низкая раскрываемость убийств и других тяжких преступлений", - отметил депутат.

Михаил Добкин сказал, что единственное, чем Гандзюк отличается от простых жителей, это то, что она с 18 лет работает в различных уважаемых посольствах.

"Она грантоедка и жила на эти деньги. Я ее не осуждаю… Но если бы не американские, канадские и немецкие послы, (ни Арсен Аваков, ни Юрий Луценко, ни Василий Грицак, - ред.) не пришел бы в Раду", - заявил он.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Нардеп подчеркнул, что нельзя убивать никого - ни активистов, ни обычных людей.

"Не понимаю, почему в обществе пошел такой разнос. Я против того, что власть реагирует на смерть человека с припиской "активист". Журналист - он вообще имеет особый статус в законе, судьи, когда их бьют, - у них тоже особый статус в законе, а обычный человек, мать двух детей, которую убивают, никто никого не находит и искать не хочет…", - возмутился политик.

Он прибавил, что если в Украине будет такой избирательный подход к наказанию виновных, снова будут такие случаи, как с Екатериной Гандзюк, потому что "те, кто заказал и исполнил, понимали, что им ничего не будет".

Напомним, ранее Знай.ua писал, что чиновника МВД обвинили в угрозах студентке из-за отказа от интимной близости. Сдохнешь, как Гандзюк, - писал своей жертве чиновник. По словам пострадавшей от угроз Натальи, с мужчиной она познакомилась в социальной сети Tinder.

"В последние недели моя жизнь превратилась в ад. Всё это какой-то сюрреализм и напоминает или неудачный розыгрыш, или фильм ужасов. Всё началось с рандомного свайпа в Tinder и ненавязчивого общения по вечерам…"

Также мы писали о начале народной мести – загорелся дом одного из обвиняемых в убийстве Гандзюк.

Активистку похоронили в ее родном городе – Херсоне.