"Оппозиционная платформа – За життя" поддержит Вадима Рабиновича как единого кандидата от оппозиции, если партия "За життя" выдвинет его кандидатуру на съезде. Такое заявление сделал сопредседатель "Оппозиционного блока", народный депутат Украины Юрий Бойко, сообщается на сайте партии.

"Мы готовы свернуть свои амбиции и добиться реального единого кандидата от оппозиции, чтобы сломать сценарий власти. Если "За життя" выдвинет Вадима Рабиновича – мы поддержим..." – отметил политик.

Он подчеркнул, что "Оппозиционная платформа – За життя" обязательно выдвинет единого кандидата на президентских выборах от политических сил, ориентирующихся на электорат юго-востока и центра Украины. Окончательное решение по этому вопросу будет принято на съездах партий в ближайшее время.

"Мы объединили усилия – "Оппозиционный блок" и "За життя" – именно для того, чтобы добиться такого выдвижения и помешать действующей власти разыграть сценарий военной истерии в обществе. Мы не дадим им, вцепившимся во властные кресла, продолжать душить украинцев непомерными тарифами, налогами. Мы объединились на платформе поиска скорейшего мира в Украине, прекращения всяческих военных действий и нагнетания военной истерии, экономического геноцида, строительства сильной и по-настоящему развитой Украины", – подчеркнул сопредседатель "Оппоблока".

Он также не исключил, что в ближайшее время к "Оппозиционной платформе – За життя" присоединяться еще несколько партийных структур.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Напомним, Юрий Бойко и Вадим Рабинович создали объединение оппозиционных сил "Оппозиционная платформа – За життя". Как сообщал "Знай.ua",оппозиционеры подозревают известного политика известного в сговоре с АП. Также "Знай.ua" писал, "Оппозиционная платформа - За життя" способна взять до 35 % голосов.