Руководитель Института психологии им. Костюка Сергей Максименко считает, что большинству украинских политиков и других государственных деятелей нужно пройти психиатрическую экспертизу.

По его словам, некоторые нынешние политики ведут себя не совсем адекватно, поэтому следует задуматься о введении новой законодательной нормы, сообщает Politeka.

"Сегодня не существует подобной законодательной нормы, согласно которой потенциальные кандидаты в президенты и депутаты показывали бы справку от психиатра о состоянии своего здоровья. Но она нужна украинскому обществу. Нынешние политики ведут себя не всегда адекватно. И на мой взгляд, не только политики, но и все государственные служащие должны проходить психологическую и психиатрическую экспертизу", - пояснил Максименко.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Он добавил, что сегодня в Украине есть определенные политики, которые нуждаются в психологической помощи. Это, по его словам, можно определить по речи, жестикуляции и массе других малозаметных обычным людям признаками.

"Наблюдая за нашими политиками в Парламенте и на телевизионных ток-шоу, я замечаю у некоторых из них психологические отклонения. Нужно понимать, что депутаты и представители власти такие же люди, которые имеют свои страхи, стрессы, неразрешенные внутренние конфликты, и иногда, как и все мы, они нуждаются в помощи специалистов-психологов", – подытожил эксперт.

Смотрите: Вам так не жить. Инстаграммы детей чиновников

Напомним, стало известно, как потратят государственный бюджет в 2019 году. Как сообщал "Знай.uа", украинцам призналисьсколько Путин отдал Крым. Также "Знай.uа" писал, депутаты подарили Путину Крым на глазах у всей Украины.