Биография и образование

Родился 10 января 1978 года в пгт Крыжополь Винницкой области. Окончил Киевскую академию водного транспорта им. П.Конашевича-Сагайдачного, а также Харьковский институт управления по специальности «международный менеджмент».

Владимир Николаевич Тесля
Владимир Николаевич Тесля

Карьера

2012 год — открыл зал единоборств в Париже с подразделениями в Болгарии и Африке.

2013 год — стал сооснователем WWFC — международной лиги по смешанным боевым искусствам World Warriors Fighting Championship. По данным независимого статистического портала Fight Matrix, среди ММА-организаций лига WWFC занимает 20 место из 500 в мировом рейтинге и 5 место среди стран СНГ. В 2018 году лига провела 4 турнира в Киеве, участниками которых стали спортсмены из Украины, Франции, Польши, Бразилии, Австрии, Швейцарии, Испании, Греции, Молдовы, Беларуси и других стран.

2018 год — создал Украинскую федерацию смешанных боевых искусств UF MMA и еще любительскую лигу ММА.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

2018 год — получив свидетельство адвоката, стал членом адвокатского объединения «Украинский адвокат».

Владимир Николаевич Тесля
Владимир Николаевич Тесля

Общественная и благотворительная деятельность

С 2014 года — активно развивает и популяризирует смешанные боевые искусства в Украине.

В 2015-2016 гг. — спонсировал благотворительный проект «Бесплатный спорт детям».

В 2016 году — инициировал и нашел спонсорские средства на организацию поездки детей, пострадавших в результате боевых действий на Донбассе, в Страсбург. Также во Франции, в городе Сарсель, установил мемориальную доску жертвам Голодомора в Украине.

2018 год — создал Всеукраинское патриотическое движение «Гідність нації», которое, кроме всего прочего, пропагандирует культуру спорта и здорового образа жизни среди детей и молодежи.

Знаки отличия

В 2019 году стал лауреатом Всеукраинский премии «ТОП-100: Гордість України. Чоловіки». «Горжусь этой наградой. Еще больше убедился в том, что в жизни нет ничего невозможного, главное — упорство и вера в себя и в свое дело», — сказал Тесля.

Резонанс

18 июня 2019 года в Киеве вместе с другими активистами движения «Гідність нації» «декоммунизировал» памятник пушке возле станции метро «Арсенальная». На пьедестале памятника активисты демонтировали надпись, прославлявшую Октябрьскую революцию, и установили памятный знак «Защитникам Украинской Государственности». Тесля назвал это восстановлением исторической справедливости. Со своей стороны противники декоммунизации назвали Теслю «неопетлюровцем» и обвинили в вандализме.

Деятельность и проукраинская позиция Тесли регулярно привлекают внимание со стороны российских СМИ. Пропагандисты распространяют фейки, приписывая ему связь с криминальным миром, и называют «авторитетом в бандитских кругах».

Цитаты

Об установке мемориального знака на пьедестале памятника пушке: «Мы не боимся внешнего врага, но у нас есть другой, годами разрывающий Украину изнутри. Это наш внутренний враг, это — споры, клановые междоусобицы. У нас нет времени, мы должны объединиться и не допустить той ошибки, что и 100 лет назад».

О движении «Гідність нації»: «Для меня достоинство — это верность фундаментальным внутренним принципам: верность слову, верность друзьям, верность семье, верность Родине. Для человека, имеющего достоинство, все это — не пустые слова. Из достойных людей складывается сильная нация. Нация, которая не жалуется. Нация, способна побеждать. Нация, которую будут уважать другие нации».

Семья

Женат, воспитывает троих детей.