Бывшие президенты Украины Виктор Ющенко, Леонид Кучма и Леонид Кравчук сомневаются в необходимости введения военное положение в стране.

Первый украинский президент Леонид Кравчук поделился их совместным мнением с журналистами.

По словам Кравчука, вопрос военного положения надо было решать намного раньше, а не затягивать до президентских выборов. Такое решение Порошенко может посеять сомнение и хаос среди украинцев.

"Оправданы ли такие риски? Поможет ли реальному противостоянию агрессору? За 5 лет возникали ситуации, когда введение военного положения было целесообразным и возможным — захват Крыма, Дебальцевский и Иловайский котел, где были тысячи погибших" Леонид Кравчук

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Президенты считают, что украинское общество воспринимает подобные решения как угрозу демократии, чем может воспользоваться враг.

Кравчук подчеркнул, что в случае введения военного положения, должны быть отменены нормы об ограничении прав и свобод и запрет выборов.

"Верховная Рада должна принять постановление о проведении выборов 31 марта 2019 года. Наступил момент, когда от мудрости народных избранников зависит судьба государства" Леонид Кравчук

Напомним, решение СНБО относительно введения военного положения в Украине принял президент Петр Порошенко - документ от 26 ноября 2018 года "О чрезвычайных мерах по обеспечению государственного суверенитета и независимости Украины и введение военного положения в Украине".

Как известно, первичное решение СНБО содержит 12 пунктов из них последний - Тайно. Теперь на заседании Верховной Рады 26 ноября он должен быть утвержден народными депутатами.

В то же время на сайте парламента зарегистрирован внесенный главой государства проект закона об утверждении указа президента Украины "О введении военного положения в Украине".

Как сообщал "Знай.иа" оприлюднено полный текст указа Порошенко о введении военного положения в Украине.

"Знай.иа", у Путина назвали имена захваченных украинских моряков.