Андрей Садовый считает, что украинское общество не готово к легализации каннабиса и проституции.

Мэр Львова рассказал, что думает о самой древней профессии и употреблении наркотиков, а также признался, что и он баловался коноплей.

Обо всем этом Андрей Садовый рассказал в интервью блогеру и бизнесмену Андрею Онистрату в его программе "Банкир, который бежит".

По мнению городского головы Львова, украинское общество сегодня не готово согласиться на легализацию каннабиса и проституции.

"Каждое общество должно иметь готовность к тем или иным вещам. Вот я не убежден, что наше общество сегодня готово к этому. Дискуссия наверняка есть нужна. И если будет дискуссия, то мы увидим различные позиции и выйдем на какую-то приемлемую мнение. Но сегодня однозначно иметь твердую позицию – это будет нечестно, это будет популизм" – заявил Андрей Садовый.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

По его словам, это те профессии, которые всегда были, всегда есть и всегда будут.

"Поэтому государство здесь должна выстроить свою формулу. Вы заставили меня задуматься. Я думаю, что в рамках последующих избирательных гонок я сформулирую свою четкую позицию. Ее надо еще доработать. Надо готовить общество. Когда идет просветительская деятельность, когда показывают все плюсы и минусы, то тогда люди сознательно принимают решение" – добавил Андрей Садовый.

Также Андрей Садовый признался, что в юности курил каннабис.

"Опыт такой имел, когда мне было больше двадцати лет. Но больше не хочу " – рассказал Андрей Садовый.

В октябре мэр Львова Андрей Садовый заявил, что будет участвовать в президентских выборах 2019 года. Он надеется пройти во второй тур президентских выборов и встретиться там с лидером "Гражданской позиции" Анатолием Гриценко.

Напомним, мы рассказывали о том, оправдал ли Андрей Садовый доверие и ожидания львовян, и какие он видит перспективы развития страны.

Как сообщал портал Знай.ua, Андрей Садовый поддерживает инициативы российского "Альфа-банка".

Также Знай.ua писал, Садовый конфликтовал с Гандзюк перед покушением на нее