В России конфликт в Керченском проливе, считают "грубым нарушением российского границы в рамках провокации".

Слова президента Украины Петра Порошенко, который назвал захват украинских кораблей в Керченском проливе войной прокомментировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Об этом говорится в сообщении ТАСС.

Как следствие, президент Украины сделал соответствующее заявление о акт агрессии и войны в интервью телеканалу Fox News.

Песков с ответом не замешкался и заявил, что в Кремле не согласны с такой трактовкой Порошенко. По его словам, в данном случае речь идет о грубом нарушении российской границы в рамках провокации.

"Мы видим невооруженным глазом продолжения избирательной кампании на Украине и использование образа врага России, для достижения внутриэлекторальных целей", - подчеркнул он.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Нагадаємо появились положительные новости о состоянии здоровья узника Кремля украинского режиссера Олега Сенцова.

Как сообщал Знай.uа Путин сделал заявление относительно дальнейшей судьбы незаконно заключенного в России Олега Сенцова.

Знай.uа писал, необычную книгу о Сенцова презентували в Киеве.