Представитель МИД России Мария Захарова, в адекватности которой существуют огромные сомнения, высказала нелепое утверждение в том, что правительство Соединенных Штатов Америки поощряют раскол, поддерживая создание поместной православной церкви в Украине. Абсурдное заявление пропагандистки вызвано ранее опубликованными словами представителя госдепартамента США по вопросам свободы вероисповедания Сэма Браунбека. Он озвучил планы введения санкций в отношении России по причине нарушения свободы религии.

Захарова уверена, что США активно вмешиваются в дела украинской церкви и всячески пытаются насадить автокефалию, чуждую для миллионов ее верующих. Тем самым они якобы поощряют раскольнические шаги Константинопольского Патриарха Варфоломея и президента Украины Петра Порошенко. Действия Браунбека, по убеждению скандальной персоны, направлены на разделение духовных народов Украины и России.

Мария предположила, что это попытка столкнуть граждан соседних стран на религиозной почве, при этом тех, кто будет сопротивляться, как считает Захарова, будет допрашивать СБУ, посадят в тюрьму или же они подвергнуться американским санкциям.

Неадекватность Захаровой проявляется нередко и всегда сопровождается громкими и нелепыми заявлениями. В ходе брифинга она пыталась всех убедить, что в ближайшее время ВСУ готовится наступление в Приазовье для получения возможности выхода к границе с Россией. Захарова отметила, что военное положение используется как повод для стремительной вооруженной провокации. Это новая версия, в старой ВСУ намеревались применить химоружие. Поток российской дезинформации стремительно возрос после того, как европейский парламент призвал все страны-члены ЕС закрыть вход для прибывших из Азовского моря кораблей России.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Напомним, ранее отмечалось, что Мария Захарова попыталась рассказать об агрессии в Керченском заливе, но запуталась в своих же бреднях.

Как сообщал портал "Знай.ua": украинский актер назвал Путина сволочью, а всю российскую пропаганду – го**ном.

Также "Знай.ua" писал, что Янина Соколова выложила запись с Захаровой, в которой жестко ее высмеяла.