На рассмотрение правительства вынесено предложение Министра инфраструктуры относительно расторжение железнодорожного сообщения с РФ.

Железнодорожное сообщение Украины и России может быть полностью расторгнуто. Именно такое предложение министерства инфраструктуры уже вынесли на рассмотрение других членов правительства. Об этом сообщил глава ведомства Владимир Омелян.

"Мы внесли соответствующее предложение на рассмотрение кабинета министров, мы ее обосновали с нашей точки зрения. Ждем ответ. Решения пока нет", – подчеркнул украинский министр.

Впрочем, Омеляну неизвестно ни когда правительство рассмотрит данную инициативу, ни когда железнодорожное сообщение между двумя государствами может быть прекращено.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

"Я не могу это предсказать. Я несу ответственность за свое ведомство и отчитываюсь о сделанном мной. Я не глава правительства и не решаю единолично вопросы, связанные с кабинетом министров. Это коллегиальный орган", – отметил он.

Напомним, с 20 декабря "Укрзализныця" запускает новый поезд № 90/89 Львов - Перемышль.

Об этом говорится на сайте компании. Поезд будет осуществлять маршрут круглый год в дни высокого пассажиропотока и будет перевозить пассажиров уже во время нынешних праздничных перевозок - с 20 декабря по 7 января, согласно графику.

Ранее Знай.uа писал о том, что для тех, кто планирует путешествовать по Украине накануне новогодних и рождественских праздников Укразлизныця добавила несколько рейсов экспресса "Інтерсіті+".

Известно, что дополнительные поезда будут курсировать по маршруту Киев-Харьков и в обратном направлении.

Скоростной поезд останавливается на станциях "Дарница", "Борисполь", "Гребенка", "Лубны", "Ромодан", "Миргород", "Полтава-Киевская".

Также Знай.uа сообщал, что из-за непогоды в Украине в Киев перестали ходить поезда.