Главу фракции "Оппозиционный блок" Александра Вилкула выдвинут кандидатом в президенты на выборах, которые должны состоятся в марте 2019 года.

Александр Вилкул
Александр Вилкул

Как сообщает партия "Оппозиционный блок", в субботу на VIII съезде сопредседатель партии Борис Колесников призвал съезд сплотиться вокруг Вилкула.

На съезде отмечали, что "Опблок" готов принять участие выборах президента и парламента.

Александр Вилкул
Александр Вилкул

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

К тому же, на съезде был избран новый председатель политсовета "Опблока" - им стал Колесников.

Также на VIII "съезде" "Опоблока" приняли решение о внесении некоторых изменений устава политической партии.

Александр Вилкул
Александр Вилкул

К тому же, на сайте "Оппозиционного блока" сообщается, что в Министерстве юстиции отказались принять решение Окружного административного суда г. Киева от 12 декабря, которым запрещается изменять учредительные документы партии и любые сведения о ней.

Александр Вилкул
Александр Вилкул

"Уполномоченные представители политической партии "Оппозиционный блок" пытались подать указанное определение суда до Министерства юстиции Украины 13-го и 14-го декабря 2018 года, но по неизвестным причинам должностные лица Министерства юстиции Украины отказались принять к исполнению постановление Окружного административного суда г. Киева от 12.12.2018 года по делу №640/20930/18", - говорится в заявлении.

В партии предупреждают, что ст. 364, 382 Уголовного кодекса Украины предусмотрена уголовная ответственность за злоупотребление властью или служебным положением, преднамеренное невыполнение судебного решения "вплоть до 8-ми (восьми) лет лишения свободы, которая является персональной, и исполнение преступных указаний руководства не освобождает от уголовной ответственности и отбывания такого длительного срока наказания".

Напомним, Зеленский-президент довел Пояркова до яркой истерики.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Состоялся съезд Оппозиционного блока

Также "Знай.ua" писал о том, что депутату посчитали ребра в электричке.