Народные депутаты Евгений Бакулин, Сергей Дунаев и Юлий Иоффе вышли из фракции "Оппозиционный блок".

Верховная Рада
Верховная Рада

Об этом пишут украинские СМИ со ссылкой на соответствующее сообщение председателя парламента Андрей Парубий во время пленарного заседания Верховной Рады.

Верховная рада
Верховная рада

Он отметил, что эти депутаты подали соответствующие заявления.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев В Украине готовится революция в жилищной сфере Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Андрей Парубий
Андрей Парубий

Напомним, народних депутатов Юрия Бойко и Сергея Левочкина исключили из состава фракции политической партии "Оппозиционный блок".

Юрий Бойко
Юрий Бойко

Об этом заявил сопредседатель депутатской фракции парламента "Оппозиционный блок" Александр Вилкул во время своего выступления в Верховной Раде 20 ноября.

Александр Вилкул
Александр Вилкул

"Полчаса назад закончилось заседание фракции "Оппозиционный блок", на котором был исключен из рядов фракции Бойко Юрия Анатольевича и Левочкина Сергея Владимировича", — сказал Вилкул.

Ранее Знай.uа писал о том, что журналист Денис Казанский охарактеризовал "управленческие способности" одиозного нардепа-опоблоковця Юрия Бойко на примере его причастности к управлению "Нафтогазом".

Юрий Бойко
Юрий Бойко

Об этом Казанский написал на своей странице в соцсети, передает Рoliteka.

"Крепкий хозяйственник" Юрий Бойко, уже однажды доказал, что его "управленческие способности" могут привести только к огромным убыткам, считает журналист.

В то время, когда "Нафтогазом" руководил один из ставленников Бойко, предприятие несло наибольшие убытки.

"В 2012 году компания НАК "Нафтогаз", которой тогда руководил ставленник Бойко Евгений Бакулин (недавно сбежал в Россию), получила 10,2 млрд грн чистого убытка. В 2013 году (самый разгар "стабильности") – 12,5 млрд грн, или почти $ 1,5 млрд по курсу на то время", – пишет Казанский.

Такое "хозяйствования" Бойко вызывает ряд вопросов, ведь, как показали результаты прошлого года, "Нафтогаз" – вполне прибыльное предприятие.

Также Знай.uа сообщал, что заработная плата и выплаты ежегодного отпуска для глав фракций нынешнего созыва парламента составили десятки тысяч гривен.