Напомним тот факт, что в субботу, 15 декабря, "Оппозиционный блок" провел закрытый партийный съезд, где был избран кандидат на будущие президентские выборы. Также был избран новый глава политического совета, им стал Борис Колесников. Не отходя от кассы там же было внесено несколько изменений в устав партии.

Борис Колесников
Борис Колесников

Об этом стало известно благодаря сообщениям украинских журналистов, которые ссылаются на собственные источники в политических кругах.

Известно, что партия выдвинет кандидатом в президенты народного депутата Александра Вилкула, который во время съезда назвал несколько первоочередных задач партии.

Александр Вилкул
Александр Вилкул

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

"Моя цель, наша цель - сделать так, чтобы наша партия была первой в стране", - отметил он.

Съезд проходил вскоре после раскола в партии. Однако новоизбранный глава Колесников отметил, что в "Оппоблоке" "никакого раскола нет".

Стоит напомнить, что глава "оппозиционного правительства" Борис Колесников призвал съезд партии сплотиться вокруг Александра Вилкула. "У нас несколько задач. Первая - добиться мира. Вторая – дать людям зарплату на Родине. Путь Украины – это не путь вечной войны. Наш путь – это внеблоковое независимое государство", - в своем выступлении отметил Александр Вилкул.

На съезде отметили, что политсила готова участвовать в президентских и парламентских выборах. Кроме того, на съезде избирали нового председателя политсовета. Так, новым председателем политсовета "Оппоблока" был избран Борис Колесников. Также на VIII съезде "Оппоблока" было принято решение о внесении изменений в устав политической силы.

Напомним, ранее сообщалось, что свежая социология КМИС, никогда не замеченного в симпатиях к оппозиции, принесла сразу несколько сенсаций. И самая главная из них - это рейтинги "Оппозиционной платформы" и ее кандидата Юрия Бойко.

Так политолог Василий Вакаров прокомментировал у себя в Facebook результаты свежего соцопроса Киевского международного института социологии (КМИС).

Напомним, политолог Золотарев: рейтинговые проблемы и Бойко и Рабиновича начались задолго до истории с "единым кандидатом".

Как сообщал Знай.ua, Анна Геранова: Бойко попрощался с оппоблоком и пожалел об этом.

Также Знай.ua писал, Оппоблок: мы не дадим ни одного голоса за диктаторские инициативы Порошенко.