МВФ принял судьбоносное для Украины решение открыть новую 14-месячную программу поддержки экономической политики stand-by.

Об этом говорится в сообщении Министерства финансов Украины на официальной странице в Facebook.

Общий размер средств по программе – 3,9 млрд долларов. Первый транш объемом 1,4 млрд долларов должен поступить в Украину до 25 декабря.

"Средства уже поступают в бюджет Украины и помогают нам обеспечить макрофинансовую стабильность, а это особенно важно в преддверии сложного избирательного года", – подчеркнула министр финансов Украины Оксана Маркарова.

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напомним, впервые за 10 лет: Нацбанк получил рекордную прибыль, пока украинцы сводят концы с концами. Национальный банк прогнозирует по результатам 2018 года рекордный показатель прибыли банковской системы Украины, за срок более 10 лет.

Как сообщал портал Знай.uа, государственный "Сбербанк" предупредил клиентов о мошенниках. Они рассылают СМС-сообщения с целью выманить личные данные и деньги. Мошенники представляются сотрудниками банка.

портал Знай.uа писал, что с февраля 2019 года украинцы смогут перечислять валюту со своих карточных счетов за границу без ограничений.