19 декабря в Верховную Раду Украины на встречу со Святым Николаем приехали более 300 детей из Донецкой и Луганской областей. Это событие стало возможным благодаря инициативе Сергея Шахова ( "Наш край") и его коллегам Олега Недава и Дмитрия Лубинця.

Места народных избранников в этот праздничный день заняли наиболее успешные школьники, которые через год-два будут поступать в украинские университеты, а впоследствии будут строить будущее Украины.

"Кем бы вы сегодня не мечтали стать, помните – любая профессия требует знаний. И все, что вы сегодня пропустите в школьной программе, завтра придется наверстывать путем самообразования. Поэтому желаю вам в начале Нового года собраться с силами – и в бой, на покорение новых знаний, приближения к последующей взрослой жизни!", – отметил Сергей Шахов во время приветствия школьников.

Депутат отметил, что именно такие встречи вдохновляют и утраивают силы в работе для будущего не только талантливых детей, но и всей Украины.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

"Поэтому учитесь, получайте новые знания, познавайте этот мир – чтобы в будущем работать на благо нашего края", – добавил он.

Святой Николай пожелал детям ума, мудрости, здоровья’я, а всей Украины – победы.

Смотрите: Сергей Шахов призвал правительство самораспуститься

Напомним, Шахов призвал депутатов поддержать украинских шахтеров.Как сообщал "Знай.uа", Шахов показал почему на нынешнюю стипендию студентам не прожить. Также "Знай.uа" писал, что Шахов оценил продуктовую корзину от правительства Гройсмана.