В Украине гражданин России Павел Фукс пытается вытащить из карманов простых людей солидную сумму - 1,9 млрд грн, удивительным образом выиграв суды у Киевского метрополитена. Именно этот человек, как предположил журналист Михаил Бродский, "импортирует" из РФ беспорядок, и не только информационный.

Он напомнил, что когда в 2001 году внесли существенные изменения в уголовный кодекс (600 правок), резко уменьшилось количество оснований для конфискации имущества у граждан. Из кодекса исчезло такое понятие, как клевета. В то же время начали жестко сажать в тюрьму за кражу машин, а также появилась статья за пытки, сообщает "Обозреватель".

Но это не мешает особо изобретательными проворачивать схемы заработка, особенно на пассажирах киевской подземки:

Павел Фукс
Павел Фукс

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами"
Показать еще

Павел Фукс
Павел Фукс

Как оказалось, Министерство юстиции могло остановить это практически за 5 минут, но не случилось – даже в НАБУ не заинтересовались подобными сделками. Тем временем, Фукс через знакомых тайно пытался "закрыть рот" всем, кто озвучивал его планы. Сначала просто намекал, а потом запускал целую волну черного пиара, дал добро на поддержку такого влияния с помощью социальных сетей.

К примеру, могли опубликовать данные о замке в Италии стоимостью под десяток миллионов евро, чтобы навредить репутации авторов.

Павел Фукс
Павел Фукс

Павел Фукс
Павел Фукс

"Если резюмировать все сказанное, то вывод один: беспредел нужно останавливать, а "клевету" - возвращать в Уголовный кодекс. Эта статья не должна распространяться только на один слой людей - чиновников. А обычные граждане должны получить защиту закона от грязи", - подытожил Бродский.

Смотрите: Павел Фукс. Новый украинский олигарх? (расследование)

Напомним, Вселенский патриарх Варфоломей недавно отметился неожиданным шуткой о Томос. Как сообщал "Знай.uа", нардеп Мосийчук побил палкой в прямом эфире известного политолога. Также "Знай.uа" писал, Пакистанский суд приговорил бывшего премьер-министра Наваза Шарифа к семи годам лишения свободы.