Несмотря на то, что на вчерашних переговорах с Путиным не удалось решить спорные вопросы, президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что "союз двух народов состоялся".

Об этом говорится в поздравлении с Новым годом, адресованном Путину, сообщает БЕЛТА.

"В следующем году мы отмечаем знаменательную дату — 20-летие со дня подписания Договора о создании Союзного государства. Республика Беларусь и Российская Федерация прошли непростой путь, но сегодня уверенностью можно говорить о том, что союз двух народов состоялся", - говорится в поздравлении Лукашенко.

Белорусский лидер подчеркнул, что Москве и Минске еще кропотливая работа по соблюдения национальных интересов обеих стран в рамках Союзного государства. Но он уверен, что каждая сторона подойдет к решению этих вопросов с глубокой доверием и уважением.

"Воля белорусов и россиян единение, как и прежде, будет служить прочной основой для интеграционного строительства, многопланового сотрудничества и формирование общей новейшей истории", - отметил Лукашенко.

Популярные статьи сейчас
В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Стоит напомнить, что еще несколько дней назад Лукашенко акцентировал внимание на том, что Россия больше не братское государство для Беларуси. Тогда же он выражал и обеспокоенность из-за того, что РФ хочет поглотить Беларусь.

Напомним, Лукашенко отдал Путину весь свой урожай: лучшее из президентского огорода.

Президент Беларуси Александр Лукашенко подарил российскому коллеге Владимиру Путину несколько мешков картошки. Чем богаты, тем и рады.

Как сообщал "Знай.uа" Путин готовит захват Беларуси.

Также "Знай.uа" писал, что журналист рассказал, с кем на самом деле будет говорить Москва, и это не Украина.

Лукашенко заявил, что Россия пытается присоединить к себе Беларусь