Премьер-министр Российской Федерации утвердил решение, в соответствии с которым пребывание на российской территории граждан, которые проживают на временно оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей, увеличенодо полугода.

В тексте опубликованного документа указывается: "Увеличить для граждан Украины, которые постоянно проживают на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, непрерывный срок временного пребывания на территории Российской Федерации до 180 суток с даты каждого въезда на территорию Российской Федерации".

До этого жители оккупированного востока Украины могли рассчитывать на 90 суток пребывания на территории Российской Федерации.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Напомним, ранее отмечалось, что Министерство экономического развития Украины заявило о многомиллионных убытках России по причине запрета на ввоз продукции украинского происхождения. Решение о запрете на ввоз определенных видов товаров на российскую территорию подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев. В перечень украинских товаров, которые запретили ввозить, внесли украинскую кондитерскую продукцию, орехи, подсолнечное масло, а также бумагу, котлы, пшеницу, обои, мебель, тракторы и другое оборудование.

Как сообщал портал "Знай.ua": всплыла информация, что мобильный телефон Майкла Коэна, ранее работавшем помощником президента США, два года назад был подсоединен к вышкам сотовой связи, расположенным в столице Чехии. Полученные сведения могут свидетельствовать о том, что он проводил в Праге секретные с представителями властей России.

Также "Знай.ua" писал, что украинский президент Петр Порошенко заявил о том, кто присутствует в санкционном списке против российских граждан. В перечень внесут тех, кто имел отношение к атаке на корабли Украины в Керченском проливе, а также тех, кто причастен к незаконному задержанию, судебному фарсу, а также тех, кто непосредственно отдавал приказ. По предложениям Службы безопасности Украины, а также Кабинета министров и учитывая позиции Верховной рады, санкции коснутся тех предприятий, которые были замечены в военных поставках российским террористам и противодействуют Украине.