Президент Украины Петр Порошенко в своем Twitter поделился подборкой из семи композиций, которые считает наиболее удачными за прошедший год:

"Радуюсь, когда вижу, как за последний год развилась украинская музыка – от фолка до танцевальной музыки и рока появилось много современных, ярких композиции как от давно известных коллективов, так и от новых талантливых исполнителей Украинский язык должен везде звучать в полный голос!", - отметил он.

Джамала, "Крылья"

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Победительница "Евровидения" Джамала написала этот хит, как сама признавалась, чтобы мотивировать других и заставить людей поверить в чудеса.

Onuka "Ток"

Режиссер Алан Бадоев снял на городском свалке историю с более сотней героев, чтобы привлечь внимание к загрязнению среды бытовым мусором. И это только первый уровень. Следующий — инициатива KAPRO.

ТНМК "Ангелы"

История клипа берет начало в инди-фэшн фильме известного украинского дизайнера и режиссера Ольги Навроцкой "Inseparable" (Неразлучны), который летом 2018 года произвел фурор на La Jolla International Fashion Film Festival в Калифорнии.

Линия Маннергейма и Жадан

"Где твоя линия?"история о выборе, который нам всем рано или поздно приходится делать в этой жизни, о принципы и убеждения, которые нас формируют и которые нам приходится отстаивать, о линии, которые мы проводим, отделяя свет и защищаясь от темноты.

Антитела "Лови момент"

Музыканты обозначили этот клип, как технически сложный и самый дорогой в истории Антител. Съемки проходили в течение 10 дней. Участниками группы был пройден самый трудный пешеходный туристический маршрут Украины, группа в составе двадцати человек прошла вверх по реке Черный Черемош - это дикие места Карпат, Чивчински горы, что находятся в приграничной зоне Румынии.

Кстати, это любимая группа юмориста "Квартала 95" Владимира Зеленского. Именно их он пригласил записать саундтрек к сериалу "Я, ты, он, она" и даже превратился для этого во фронтмена Тараса Тополю.

Один в каноэ "Иконы (Шестидесятникам)"

"Песня "Иконы"одна из тех, которые приходят ниоткуда. Она захотела появиться и сказать сама за себя. Посвящаем ее тем, кто силой своей мысли, таланта и личности творил для нас в 60-х", — объясняют музыканты.

Kazka "Плакала"

Песня о девичьей судьбе, о способности украинок возрождаться через горькие слезы, о действующий рецепт стирания плохих воспоминаний. Популярность группы достигла далеко за пределы Украины.

Напомним, Зеленский впервые за долгое время появился на публике с женой.Как сообщал "Знай.uа" актеры "Дизель Шоу" впервые после гибели коллеги Марины Поплавской откровенно рассказали о трагедии. Также"Знай.uа" писал, украинские звезды рассказали, как отпраздновали Новый год.