Выступление Владимира Зеленского в новогоднюю ночь на "1+1" перед действующим гарантом Петром Порошенко спровоцировал целую бурю эмоций.

Одни говорят, что юморист зря пошел на такой шаг, другие наоборот, называют его смелым. Поставить точку в скандале в своем Facebook решил журналист Денис Казанский.

Владимир Зеленский (автор "Квартала 95" и "Лиги смеха")
Владимир Зеленский (автор "Квартала 95" и "Лиги смеха")

"Не знаю, как вам об этом сказать... Возможно для кого-то это станет шоком, но дело в том, что у нас нет закона, который бы обязывал телеканалы показывать обращение президента. Частный телеканал не обязан этого делать. Если редакции (или владельцу) такого канала хочется, они могут показать хоть своего кота в шляпе Санты - у нас, к счастью, демократия. Есть деньги на свой телеканал - показывай хоть Зеленского, хоть Киву. Отдельные люди в ленте пережили этот инцидент, как личную трагедию. Ссорились, писали проклятия в адрес плюсов. Но у тех, кому не нравится Зеленский, есть замечательная возможность переключить канал и смотреть то, что ему больше нравится, вот и все. Новогоднее обращение президента транслировали другие национальные телеканалы, так что выбор был. Мы же не в Северной Корее", - отметил Казанский.

Владимир Зеленский (автор "Квартала 95" и "Лиги смеха")
Владимир Зеленский (автор "Квартала 95" и "Лиги смеха")

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Журналист подчеркнул, что в постсоветском пространстве новогоднее поздравление президента возвели чуть ли не в священный ритуал. Но за пределами бывшего СССР к этому совсем другое отношение.

Владимир Зеленский (автор "Квартала 95" и "Лиги смеха")
Владимир Зеленский (автор "Квартала 95" и "Лиги смеха")

"Трамп, например, вообще выложил ролик с новогодними поздравлениями в Твиттере. Видео продолжительностью лишь 1:53 записано днем, минимум пафоса, случайный фон, никакой новогодней атрибутики. Обращение Зеленского, кстати, получилось слабеньким. Странно, что не написали ему более проникновенного выступления по такому случаю. Как и раньше бросается в глаза, что вымышленный политик Голобородько из сериала выглядит интереснее, чем реальный политик Зеленский, хотя тексты обоим пишут одни и те же люди", - добавил он.

Казанский напомнил, что история с Зеленским напоминает 1991 год, когда граждан бывшего СССР поздравлял с новым 1992-м годом юморист Задорнов.

"Советский Союз уже был распущен, Горбачев поздравлять уже не имел права, но советское телевидение из Москвы все еще произнесло на все республики. И нужно было кем-то заполнить пустоту. Ельцин на роль с поздравлениями не подходил, потому что был президентом только РСФСР. По украинским ТВ с обращением тогда выступал Леонид Кравчук", - подытожил он.

Смотрите: Я иду в президенты, - Владимир Зеленский

Напомним, на Банковой переполошились через планы Зеленского. Как сообщал "Знай.uа", дочь звезды Квартала 95 душевно поздравила ее с днем рождением. Также "Знай.uа" писал, в "Квартале 95" рассказали, как можно "расстаться".