Популярный комик Владимир Зеленский может стать важным конкурентом для Петра Порошенко. Он имеет все шансы получить второе место на выборах президента и выбить оттуда действующего гаранта.

Об этом сообщил политический эксперт Андрей Вигиринский.

Избирательная кампания Зеленского может принести много сюрпризов. Политолог отмечает, что первым из них стало объявление Зеленским о намерении баллотироваться в президенты за несколько минут до Нового года, когда должно было прозвучать традиционной обращение президента Украины к украинцам.

"Самое рейтинговое шоу на Новый год – "Квартал 95". И поэтому объявление Зеленским о намерении баллотироваться в президенты вместо приветствия Порошенко сделано осознанно. Подавляющее количество шуток новогоднего шоу касалась именно того, что Петр Порошенко в своем поздравлении назвал, как свои достижения. Это политтехнология. И, конечно, реакция украинцев на приветствие Порошенко была не очень серьезная. Сработано на опережение", – считает Андрей Вигиринский.

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Эксперт отмечает, что методы избирательной кампании Зеленского будут отличаться от привычных. В частности, это показ нового сезона известного сериала, который однозначно посмотрят миллионы.

При этом эксперт считает, что Зеленский вряд ли пойдет на политические ток-шоу и с большей долей вероятности будет работать непосредственно с избирателями в различных регионах.

"Зеленский имеет один весомый бэкграунд – стопроцентная узнаваемость и низкий антирейтинг. Он собирается работать с той аудиторией, которая не определилась с выбором или не планировала идти на выборы, по принципу: Восток-Запад. Он уже призвал всех прийти и проголосовать в любом случае. А повышение явки на выборах – это размывание ценности голоса, в частности, для Порошенко. Сюрпризов будет немало. Уже есть – то же новогоднее обращение. Это стало предметом обсуждения на несколько дней", - отмечает Вигиринский

Напомним, Зеленский на всю страну рассказал о болезни: извините за мой внешний вид. Теперь юмористу точно не до шуток.

Как сообщал Знай. ua, эксперт сказал, куда на самом деле метит Зеленский, и это не кресло Порошенко. Эксперт назвал шоумена "техническим кандидатом".

Также Знай. ua писал, что Зеленский поздравил земляков с Рождеством, украинцы бурно отреагировали: спасибо, господин президент. На этот раз действующего гаранта не опередил.