Журналисты сравнили интервью Зеленского и уличили его во лжи сообщают FaceNews.

Шоумен Владимир Зеленский в программе «В гостях у Дмитрия Гордона» опроверг свои же слова двухгодичной давности. Факты биографии кандидата в президенты разнятся.

В интервью Гордону от 25 декабря 2018 года шоумен делится воспоминаниями, почему не смог уехать на учебу в Израиль и как поступил на юридический факультет в Кривом Роге.

Так, Зеленский рассказывает, что еще в школе он выиграл в конкурсе английского языка Toeful и получил возможность учиться в Израиле. В результате поехали все победители, кроме него.

«Отец сказал: «Через мой труп». Я уходил из дому, жил у друзей, у Пикалова Сашки (мы же со многими из «Квартала» с детства дружим). Кричал, угрожал ему, бросал в него тапок, а он в меня, но он сказал: «Нет», - вспоминает у Гордона Зеленский.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Журналисты обнаружили его выступление перед студентами в Мариуполе в октябре 2016-го года. Там популярный комик говорил немного иначе: «Израиль! Мне 16, рядом симпатичная девушка, нет родителей, ничего тебя не раздражает, а что будет в твоей стране дальше – тебе все равно. Но мой отец не отпустил меня. И я впервые в жизни с ним не спорил».

Также несколько иначе Зеленский рассказывает о том, почему он поступил на юрфак.

Так, в интервью Гордону Зеленский говорит, что в школе мечтал стать дипломатом и поступить в МГИМО его всегда интересовали международные переговоры, еще в школе он мечтал стать дипломатом и даже готовился к поступлению в МГИМО. В итоге поступил на юидический факультет в родном Кривом Роге. Тогда же его отец специально выехал из Украины, чтобы никто не подумал, что он как-то повлиял на поступление сына.

Тем не менее, перед мариупольскими студентами шоумен сказал иначе: «Я поступил в университет, не на режиссуру, о чем мечтал, а куда смог – на юрфак. И не в Киеве, где хотел учиться, а в Кривом Роге».

Напомним, Популярность Зеленского бьет рекорды: эксперт объяснила, чем шоумен подкупил украинцев

Как сообщал ранее Знай.uа, Владимир Зеленский, который недавно решил баллотироваться в президенты страны, призвал украинцев присоединяться к составлению его предвыборной программы.
Также Знай.uа писал о том, что украинцы находятся в состоянии обманутых ожиданий от политиков, чтобы вывести общество из застоя и напряжения, нужны новые лица в высших эшелонах власти.