В оккупированном Крыму открылся кинотеатр, владельцем которого называют ООО "Меркурий", подконтрольное Людмиле Янукович, бывшей жене президента Украины.

Об этом пророссийский журналист Сергей Степанов пишет в Facebook.

Утверждается, что до кинотетатра Людмила Янукович открыла два магазина санкционных товаров.

Об одном из них написал украинский блогер под ником Vikas Ogi:

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

"…Он очень популярен среди местного истеблишмента, особенно среди кремлевских исполнителей, которые поприезжали с весны 2014-го. Любят его и «донецкие» бело-голубые управленцы, которые бежали, и их оформление. Среди шедевров собственной кухни магазина есть, например, "нутрия, запеченная в яблочном маринаде".

Кинотеатр "Мир кино" был открыт в конце 2018 года. На табличке внутри здания указано: "Модернизация кинозала была проведена при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Фонда кино".

Магазины ООО "Меркурий" в Крыму уже неоднократно «ловили» на продаже товаров, которые в России подпадают под санкции.

Экс-супруга Януковича также владеет в Крыму несколькими магазинами элитных продуктов.

Напомним, ранее сообщалось, что "Возможно, обещание неприсоединения к альянсам от Украины могло бы сработать, чтобы тем временем была возможность укрепить собственный военный потенциал Киева для обеспечения своей территориальной целостности. Возможно, это может дать России стимул прекратить убийства и оказать давление на сепаратистов", - предположили СМИ США, не исключив, что экс-президент Виктор Янукович также мог бы сделать заявление, например, предложить сепаратистам сотрудничать с международным сообществом и положить конец конфликту.

Как сообщал портал "Знай.ua", внучка известнейшего карпатского мага, мольфара Нечая, которого также называют последним мольфаром Карпат рассказала о том, какое будущее ждет Украину.
Также "Знай.ua" писал, что Зеленский признает, что многие украинские артисты продолжают выступать в России даже после ее агрессии в отношении нашей страны и оккупации Крыма.