В Украине задолго до выборов принято делать итоги работы правительства и действующей власти. За последние годы ситуация, судя по тому, что мы видим каждый день в реальной жизни, а не по телевидению, мало похожа на обещания, озвученные после Майдана.

Действует разве что новая система, которую юрист, блогер Михаил Шнайдер в шутку называет "Гройсманомикой", намекая на премьер-министра Украины:

"Друзья, наверное много кто из вас слышали о "рейганомике". Это синоним развития и успеха. А вот о "Гройсманомике" нам известно гораздо меньше. Давайте наконец разберем подробнее, что это все-таки такое", - написал он.

По мнению юриста, вся деятельность правительства сводится к нескольким пунктам:

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше
Показать еще

Пенсия ниже прожиточного минимума

Зарплат не хватает даже для того, что оплатить коммунальные услуги

Одна часть населения получает субсидии, а другая только мечтает об этом

Дворник в Польше получает в 2 раза больше, чем профессор в Украине

Молодежь массово мигрирует за границу и не возвращается

Родителям приходится брать кредит, чтобы закупить все необходимое к школе.

"И это далеко не полный список всех "прелестей" этой самой "Гройсманомики". Просто удивительная ситуация. Иногда мне кажется, что мы живем в каком-то страшном сне. Надеюсь, проснемся", - подытожил Шнайдер.

Накануне юрист также добавил красноречивую иллюстрацию того, как по его мнению построены отношения в государстве, она выглядит следующим образом, и вероятно, комментарии здесь излишни:

Смотрите: Как в Украине борются с бедностью: словом или делом?

Напомним, парламент Великобритании оказался неспособным вынести вотум недоверия кабинету министров премьера Терезы Мэй.

Как сообщал "Знай.uа", президент Украины Петр Порошенко на днях принял секретное решение Совета национальной безопасности и обороны Украины(СНБО) об основных показателях государственного оборонзамовлення. Также "Знай.uа" писал, коллега Порошенко проиграл Зеленскому.