Народному депутату от Радикальной партии Юрию Шухевичу стало в здании Верховной Рады Украины. 85-летнему народному избраннику вызвали скорую помощь. Шухевич с помощью врачей самостоятельно добрался до машины медиков. Его госпитализировали.

Позже его помощник Василий Анпасов в Facebook сообщил подробности о состоянии здоровья нардепа.

"У Юрия Шухевича упало давление. Мы вызвали скорую и отвезли его в больницу для обследования. Сейчас он нормально себя чувствует", - написал он.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора "Потеряем территорию Украины вплоть до Днепра": командир Президентской бригады напугал прогнозом В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Как известно, Юрий-Богдан Романович Шухевич родился 28 марта 1933 года. Назначен заместителем главы Комитета Верховной Рады Украины по делам ветеранов и лиц с инвалидностью. Юрий Шухевич-сын главы УПА Романа Шухевича. После ареста родителей в 1945 году его с сестрой отдали в чернобыльский детдом, а в 1946 году перевели в детдом в Донецке.

В 1949 году 15-летний Шухевич был осужден до 10 лет исправительно-трудовых лагерей. В лагерях Шухевич находился до 1968 года, в 1972 году получил очередной 10-летний срок за распространение антисоветской литературы.

Также Шухевич принимал участие в парламентских выборах 26 октября 2014 года в партийном списке "Радикальной партии Олега Ляшко", за что был снят с должности главы УНА-УНСО. По итогам выборов Шухевич прошел в Верховную Раду, и стал нардепом Украины VIII созыва.

Шухевич является одним из авторов законопроекта о разрыве дипломатических отношений с Россией.

Смотрите: интервью с Юрием Шухевичем

Напомним, Парубий жестко обругал Новинского.

Как сообщал "Знай.uа" Австрия дала бесценный урок Украине. Также "Знай.uа" писал Кошевой из "Квартала 95" обратился к власти.