Депутат Михаил Гаврилюк, или как его называют в народе "казак Гаврилюк" во времена Революции Достоинства отличился тем, что стал жертвой беркутовцев.

На идеалах Майдана он получил доверие людей и стал политиком. Впрочем, весь патриотизм резко отошел на второй план, когда рядом появились деньги. На этом в своем Facebook намекнул юрист, блогер Михаил Шнайдер.

"Что такое украинская мечта? Давайте наконец попробуем найти ответ на этот непростой вопрос. И в этом нам поможет - Миша. Простой парень с Западной Украины, который из строителя превратился в целого народного депутата, который поменял куртку на дорогой костюм, который пересел с электрички на серьезный внедорожник, который вместо баз отдыха Одесской области, летает на самые престижные мировые курорты. Разве это не та самая украинская мечта? Как вы думаете друзья?", - отмечает Шнайдер.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

В общем о нем известно не так много. Михаил Гаврилюк - в вышиванке и с оселедцем, был у всех на устах после событий Евромайдана.

Над ним в январе 2014-го издевались "беркутовцы", выведя раздетым на мороз, фотографировались. Тогда эти кадры облетели едва ли не весь мир, а Гаврилюк сделал головокружительную кар’интерьера, став народным депутатом от партии "Народный фронт".

Жил он в забытом Богом и людьми селе Яровка Хотинского района Черновицкой области, практически на границе с Молдовой.После дорог, первое, что бросается в глаза, при вьезде в Яровку – дома. Такое количество домов под соломяной крышей можно увидеть разве что в музее народной архитектуры и быта.

Здесь они – каждая вторая. Заброшенные дворы, отцветшие и засохшие с лета цветы, старые деревянные окна, мазаны и побеленные известью стены домов, грязь на улице.

Местные говорят, что Гаврилюка не видели уже очень давно, он даже дорог нормальных до села не сделал. Отец нардепа был пьяницей, мать также не брезговала алкоголем, параллельно с торговлей на рынке.

Поэтому "украинская мечта" – это действительно хороший пример.

Смотрите: пародия Студии "Квартала 95" на казака Гаврилюка

Напомним, Петр Порошенко будет выдвигаться на второй срок президентства.

Как сообщал "Знай.uа", Зеленский предложил уникальный способ подсчета голосов. Также "Знай.uа" писал, в Верховной Раде заблокировали коридоры - нардепов об этом не предупредили.