Американский эсминец USS Donald Cook (DDG-75) направляется в Черное море. Визит имеет в намерениях продемонстрировать взаимодействие ВМС в достижении общих целей безопасности в этом регионе.

Об этом говорится в сообщении командования 6-го флота ВМС США. Сейчас корабль проходит пролив Дарданеллы и Босфор. Об этом говорится в сообщении посла Украины в США Валерий Чалый.

"ВМС США продолжают оказывать поддержку нашим союзникам и партнерам в общих региональных интересах для обеспечения стабильности на море. Наш визит продемонстрирует взаимодействие ВМС в достижении общих целей безопасности в этом регионе", - подчеркнул командир эсминца Мэтью Пауэлл.


Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, ранее говорилось, что соглашение по Азовскому морю между Украиной и Россией от 2003 года состоит из пяти статей. Одна из них – делимитация акватории моря так и не была реализована. Сторонам удалось лишь определить крайние точки.

Об этом сообщила заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль в одном из интервью.

Зеркаль утверждает, что в случае, если Украина денонсирует соглашение в одностороннем порядке, то она ничего получит с точки зрения дополнительных прав.

Как сообщал портал "Знай.uа" украинцы дадут бой на американских катерах: подготовка завершена. В ВМС Вооруженных сил Украины завершился второй этап подготовки экипажей недавно полученных патрульных катеров типа Island.

"Знай.uа" писал, что после обстрела и захвата украинских кораблей Россия устроила блокаду в Керченском проливе, что стало причиной нескольких ЧП в акватории.

Так, из-за закрытия пролива, в Черном и Азовском морях скопились сотни торговых судов, которые шли в порты Бердянска и Мариуполя.