В сети опубликовали фото американского корабля USS Donald Cook (DDG-75), который вошел в акваторию Черного моря. Его присутствие имеет в намерениях продемонстрировать взаимодействие ВМС в достижении общих целей безопасности в этом регионе.

Об этом заявило командование шестого оперативного флота Военно-морских сил Америки в Twitter.

"USS Donald Cook пересек турецкие проливы и вошел до Черного моря 19 января 2019 года для проведения операций морской безопасности в поддержку региональных союзников и партнеров", - говорится в сообщении.

В Twitter также появились другие фото эскадренного миноносца США, который проходит через пролив Босфор в темное время суток. При этом на заднем фоне видны огни Стамбула.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам У кого в Украине увеличатся пенсии с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

"Соединенные Штаты и ВМС США продолжают стоять рядом с нашими союзниками и партнерами на поддержку совместных региональных интересов и морской стабильности", - сказал командующий офицер корабля Мэтью Дж. Пауэл.

Отметим, что корабль под названием Donald Cook вооружен ракетами Tomahawk, количество которых может варьироваться от 56 до 96. Также у американского эсминца другое артиллерийское, зенитное, ракетное и торпедного вооружения.

Напомним, что Украине могут помочь с увеличением оборонного потенциала Соединенные Штаты Америка и НАТО. Государство рассчитывает на помощь в развития конкретных проектов в сфере энергетики и энергетической безопасности.

Как сообщал ранее "Знай.uа", Украина предложила России провести 5 января обмен пленными в формате 22 на 22 и 79 на 19.

Также портал "Знай.ua" писал о том, что Россия перешла красную линию и до проведения президентских выборов в Украине, будет вести свою "партизанскую войну".