Проходя мимо валютных обменников, вы даже себе не представляете, сколько может стоить доллар уже совсем скоро.

У стремительного обвала гривны существуют не только реальные причины, а вполне конкретная фамилия – Коболев, глава НАК "Нафтогаз Украины". Об этом заявил на странице в Facebook юрист Михаил Шнайдер.

Андрей Коболев
Андрей Коболев

"Это Андрюша. Он руководит государственной компанией "Нафтогаз Украины". Андрюша получает более 2 миллионов гривен в месяц. Кроме того, совсем недавно, Андрюша получил премию в размере - 220 миллионов гривен. А теперь внимание. Вчера Андрюша заявил, что снижать цену на газ для населения нельзя, так как это приведет к росту курса доллара до 50-60 гривен. Только вдумайтесь в это. Вдумайтесь в эту логику и полет мысли. За кого он вообще нас имеет? Неужели он действительно думает, что мы до сих пор верим в сказки? Андрюша, а не пора ли спуститься с небес на землю. И чем быстрее тем лучше. Ведь терпение украинского народа не безгранично…" , - отмечает юрист.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Как известно, в прошлом году Главное следственное управление Генеральной прокуратуры Украины открыло уголовное производство против главы правления НАК "Нафтогаз Украины", а также председателя национального совета ПАО "Укрнафта" Андрея Коболева по факту служебной халатности, что привела к тяжким последствиям.

Ему грозил штраф в размере от 50 до 150 необлагаемых минимумов или исправительные работы на срок до двух лет, или тюрьма на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью до трех лет.

Андрей Коболев
Андрей Коболев

"Я перевел деньги маме в Америку. Она там живет с 2006 или 2008 года, больше десяти лет точно. Если я проиграю апелляцию в 8 млрд гривен против меня, то что произойдет с моим имуществом?" – утверждал Коболев , когда его попросили объяснить финансовое состояние.

На предположение, что все его имущество будет арестовано, руководитель "Нафтогаза" ответил утвердительно.

Андрей Коболев
Андрей Коболев

"Представьте себя на моем месте. Я в принципе никогда не храню больших денег здесь на счету именно по этой причине. Я понимаю, что по фактам, которые связаны с работой "Нафтогаза", сейчас открыто огромное количество дел — у меня есть огромная папка с этими делами, я их периодически листаю. Там и НАБУ (Национальное антикоррупционное бюро Украины), и прокуратура — все есть. Сами по себе эти расследования — нормальный процесс, я к этому отношусь спокойно. Но ни одно из этих дел не было закрыто, все они в подвешенном состоянии. И это создает существенный риск", - комментировал Коболев.

Смотрите: Экс-министр о премии руководству Нафтогаза: Я поражен цинизмом Коболева

Напомним, стало известно, как "газовое соглашение" 2009 года повлияло на нынешние цены в платежках.

Как сообщал "Знай.uа" в сети показали, на что превратился "козак Гаврилюк" после получения депутатского мандата. Также "Знай.uа" писал Украина закрывает границу для россиян.