Если украинский шоумен Владимир Зеленский победит в президентских выборах, то может прекрасно ужиться в политическом мире. Такого исхода событий очень боится глава Российской Федерации Владимир Путин. Об этом заявил политолог Олег Соскин, передает Politeka.

Согласно соцопросам, во второй тур на сегодняшний день выходят два кандидата – Юлия Тимошенко и Владимир Зеленский. По мнению специалиста, если Зеленский станет президентом, то для Путина и всех других правящих элит некоторых государств это будет очень сложный вариант, потому что "с таким они не играли".

Соскин уверен, что для них он будет "котом в мешке". Ведь сейчас совершенно невозможно спрогнозировать, как Владимир Зеленский себя поведет. Он – человек театрального жанра, причем сатирического и комедийного. Владимир Путин будет шокирован, если в Украине победит его тезка.

"У него случится ступор. Ведь Владимир Путин – КГБист, а у таких все всегда разложено по полочкам. А с Владимиром Зеленским так не получится, его невозможно "разложить по полочкам", у него очень много личин, и в этом его преимущество", — объяснил политолог.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

По его словам, можно быть уверенными, что с Зеленским Путин не сможет построить хороших отношений.

"Но уже сейчас можно сказать совершенно точно, что Владимир Зеленский – боец. Он – не мямля и не кисейная барышня. Он – достаточно сильный человек", — отметил Олег Соскин.

Напомним, что Владимир Зеленский рассказал, что, в случае победы на президентских выборах, ликвидирует "всю коррупцию" в Украине и установит для всех без исключений одинаковые правила.

Как сообщал портал Знай.ua, Владимир Зеленский заявил, что первое решение в случае его победы на выборах, давно определено – это будет личная беседа с президентом РФ Владимиром Путиным относительно временно оккупированных территорий Донбасса и аннексированного Крыма.

Также портал Знай.ua писал, что политическая партия "Слуга народа" на внеочередном заседании в понедельник приняла решения о выдвижении шоумена, художественного руководителя студии "Квартал 95" Владимира Зеленского кандидатом в президенты Украины.