Об этом сообщает пресс-служба Радикальной партии.

Не разменивать принципы на деньги в очередной раз призвал европейцев Олег Ляшко. Политик, который находится в Страсбурге на сессии ПАСЕ, возмущен тем, что в кулуарах Ассамблеи снова идут дебаты о возвращении российской делегации в обмен на ежегодные взносы, пока Украина борется за свободу всей Европы. Лидер Радикальной партии приехал помешать этому.

«Мы видим, что главный вопрос, который здесь звучит - это возвращение российской делегации в обмен на деньги. То есть, торгуют принципами ради выгоды и отстаивают исключительно собственные интересы. Прагматично, цинично, жестко. Украинцы должны действовать так же - меньше слушать, что говорят из заграниц, и делать то, что выгодно для нашей страны: для восстановления экономики, повышения благосостояния украинских семей, запрета вывоза сырья из Украины и прекращения превращения Украины в сырьевую колонию. Они нам рассказывают о принципах, а сами считают деньги», - отметил Ляшко.

Лидер РПЛ посоветовал европейцам, как закрыть дыру в бюджете Ассамблеи в 60 миллионов евро, не изменяя принципов.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

«Они предлагают закрыть дефицит, вернув Россию. Россию, которая не выполнила никаких резолюций ПАСЕ, которая оккупировала Крым и Донбасс. Пусть сокращают бюджеты, бюрократию, экономят на себе. Кроме того, через полгода Генсек Ягланд уходит на пенсию. Он получит огромный пакет социальных льгот на несколько миллионов евро. Вместо возвращения российской делегации, пусть он откажется от льгот и бонуса в несколько миллионов евро и покажет пример, как залатать дыры в бюджете ПАСЕ. И принципы будут соблюдены, и дефицит уменьшится, и не предадут украинцев, которые сегодня борятся за свою и европейскую свободу», - подчеркнул Ляшко.

Напомним, Ляшко обещает восстановить фермерство, уничтоженное большевиками.