Известие о том, что кандидат в президенты Украины, юморист Владимир Зеленский закрывает свой бизнес в РФ, на фоне которого было так много скандалов, просто ошарашила земляков.

Конечно, нашлись и те, кто поддерживает действующего гаранта и слышать ничего не хотят о комике при власти, это вполне закономерно в демократической стране. Впрочем, многие восприняли такой поступок одобрительно:

кадр из фильма "Слуга народа"
кадр из фильма "Слуга народа"

"Зеленский разрушил парадигму украинской реальности. Пройдет совсем немного времени и украинцы поймут цену поступка Владимира Александровича Зеленского, хотя он и сам еще не до конца наверное понял, что он создал, так создал. Ведь он первый кто порвал шаблоны, по которым украинцев заставляли жить последние 27 лет. Украинская система власти предлагала кандидатов из своего пула, это был выбор без выбора. Это как носки. Стоит один носок одеть на правую ногу, как второй автоматически становился левым носком. Стоило одной политической силе победить на выборах, как вторая автоматически становилась оппозицией. Украинцам внушили, что есть только два цвета черный и белый. Но вот Зеленский открыл для них радугу и теперь с этим придется жить", - комментируют в сети.

Популярные статьи сейчас
Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Некоторые наоборот открыто критикует нынешнюю власть, напоминает о долгах перед МВФ, состояние медицины и армии, выражая активную поддержку Зеленскому:

Владимир Зеленский, кандидат в президенты Украины 2019 года
Владимир Зеленский, кандидат в президенты Украины 2019 года

" у вас реально зависимость от конфет ??? Некоторых вообще пугает молодой парень словно привыкли к старым присоединил генсекам ... Люди 21 век на дворе голосуйте за Зеленского если хотите нормальную современную Украину!", "Зеленский за тебя не подведи людей тебе верят", " Все правильно пишите! Зачем нам такой президент, как Зеленский? Пусть дальше будет Порох, который за 5 лет полностью уничтожил медицину, правоохранительную структуру, экономику страны и загнал в долги украинцев перед МВФ, заставил выехать молодежь на заработки, как рабочую силу, об АТО и Иловайском котле, куда он бросал ребят, как мясо на отстрел я вообще молчу !!! А так ничего, хороший президент Порошенко!", Тех, кто были при власти, нельзя допустить", - добавляют пользователи.

Смотрите: "Мы живем и работаем в Украине", - Владимир Зеленский о бизнесе в РФ

Смотрите: флешмоб Зеленского, уборка снега

Смотрите: программа Зеленского, "Сделаем это вместе"

Напомним, Зеленский лишился скандального бизнеса в России.

Как сообщал "Знай.uа", школьные друзья предупредили Зеленского об опасности. Также "Знай.uа" писал Зеленский запустил лопато-challenge.