Президент Украины Петр Порошенко подписал важное постановление Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) от 26 декабря 2018 года "Об итогах введения военного положения в Украине".

Об этом стало известно благодаря сообщениям украинских СМИ, которые ссылаются на президентский указ №17/2019 от 25 января 2019 года.

Секретарь СНБО Александр Турчинов
Секретарь СНБО Александр Турчинов

Известно, что решение СНБО строго засекречено. Документ Совета национальной безопасности и обороны касается итогов военного положения в Украине. Также известно, что контроль за выполнением указа возложен на секретаря СНБО Александра Турчинова.

Стоит напомнить, что действующий президент Украины Петр Порошенко изменил дату своего выдвижения на второй срок. Об этом пишет издание Lb.ua, ccылаясь на собственного шеф-редактора Соню Кошкину.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Петр Порошенко
Петр Порошенко

Ранее предполагалось, что Порошенко выдвинется 3 февраля, однако теперь стало известно, что вернувшись из Давоса, Порошенко проведет финальное совещание по этому вопросу. Но источники в Администрации Президента, пожелавшие остаться анонимными, подтвердили – выдвижение состоится уже 29 января. Порошенко откажется от участия в мероприятиях памяти Героев Крут, запланированных на этот день.

Напомним, ранее сообщалось, что во время ежегодного Всемирного экономического форума в Давосе президент Петр Порошенко отчитался о результатах своей работы на руководящем посту государства. Впрочем, многое он не сказал, как намекает на странице в Facebook юрист Михаил Шнайдер.

"Вчера наш гарант выступил на всемирном экономическом форуме в Давосе. Петр Алексеевич рассказал почетным гостям о своих невероятных успехах и достижениях. И ему действительно есть чем гордиться. Просто фантастический успех. Спасибо вам, Петр Алексеевич ", - иронизирует он, перечислив все негативные стороны в жизни украинцы в настоящее время.

Напомним, Зеленскому предложили занять место Януковича в Межигорье: страусы заждались.

Как сообщал Знай.ua, Порошенко получил "модный приговор": пиджак, заправленный в ширинку.

Также Знай.ua писал, кандидат в президенты Украины опозорился в Давосе: мама, я поел и в шапке.