Внефракционный народный депутат Юрий Деревянко был выдвинут кандидатом в президенты Украины на внеочередном съезде политической партии Воля.

Об этом говорится на официальной странице Юрия Деревянко в Facebook.

Он также является членом совета партии.

Юрий Деревянко родился 7 мая 1973 года в городе Надворная Ивано-Франковской области.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В 1996 успешно закончил Киевский экономический университет и получил диплом магистра по специальности Учет и аудит.

Был предпринимателем. Основал компании “Фарматек”, “Энергокомплект”, “Борисфен-Лютес” и другие.

В 2006 году Деревянко продал свои доли в компаниях. 13 ноября 2017 года его вызвали в Генеральную прокуратуру Украины по делу о неуплате налогов. Прокуратура предложила ему выплатить примерно 62 миллиона гривен налогов и за это пообещали снять обвинения.

В 2006 году начал свою политическую деятельность накануне выборов в Верховную Раду.

Был соратником Саакашвили. 19 апреля 2017 года “Воля”, в которой состоит Деревянко, объединилась с политической силой Саакашвили “Движение новых сил”.

24 декабря 2018 года Деревянко вышел из политического партнерства с Саакашвили.

В данный момент он возглавляет подкомитет по вопросам контроля за соблюдением законодательства в сфере предотвращения и противодействия коррупции органами госвласти и местного самоуправления Комитета ВРУ по вопросам предотвращения и противодействия коррупции.

Напомним, Рабинович: Украинцам пытаются навязать провластный сценарий второго тура президентских выборов

Перед предстоящими президентскими выборами украинцам пытаются навязать сценарий второго тура избирательной кампании, в котором якобы безальтернативно встретятся глава «Батькивщины» Юлия Тимошенко и действующий президент Петр Порошенко.

Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил народный депутат, лидер «Оппозиционной платформы – За життя» Вадим Рабинович.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Савченко идет в президенты: соцсети взорвались негодованием, "путинская хв*йда"

Также "Знай.ua" писал о том, что Зеленский показал новый выпуск политического влога: все прозрачно, как и обещали