Президент России Владимир Путин в день памяти 75-летием полного освобождения Ленинграда от блокады, который проходил на кладбище поздравил людей с праздником. Об этом в воскресенье, 27 января, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на скандальное видео в социальной сети Twitter.

"С праздником!", - Путин на Пискаревском кладбище (Россия) скандально поздравил людей.

Во время официально церемонии он возложил траурный букет к монументу "Рубежный камень" на Невском пятачке, затем посетил Пискаревске мемориальное кладбище в Петербурге. Но возмущение вызвали именно слова "с праздником", поскольку многие не считают праздником пам’ятну и трагическую дату.

Стоит отметить, что блокада Ленинграда, которая началась 8 сентября 1941 года и длилась почти 900 дней. За это время погибли, по разным данным, от 400 тысяч до 1,5 миллиона человек.

Кроме того, во время встречи с людьми возникла внештатная ситуация при которой Путин остановил охранника, который пытался встать между ним и жителями, подошел к людям, приветствовал их и пожал руки. Некоторые петербуржцы снимали президента на смартфоны.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, ранее отмечалось, что Порошенко обратился ко всем украинцам: это одна из самых масштабных катастроф в истории. Президент заверил, что повторения ошибок не состоится.

Известно, 27 января в Украине и мире отмечают Международный день памяти жертв Холокоста. Этот День провозглашен резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 1 ноября 2005 года, соавторами которой выступили 100 государств, в память о жертвах нацистского террора во время Второй мировой войны. После этого в 2012 году к празднованию этой международной даты на государственном уровне присоединилась и Украина.

Как сообщал портал "Знай.uа": на странице студии Квартал 95 появилось видео о том, как выглядит рабочий день Зеленского, которое уже просмотрели более сотни тысяч раз.

Также "Знай.uа" писал, что в сети опубликовали размеры убытков, которые нанесены шатдауном в США.