Большинство актеров Студии "Квартал 95" поддерживают кандидата от движения "Слуга народа" Владимира Зеленского в его намерениях стать президентом. Чего нельзя сказать о коллегах из КВН, хоть и бывших. Недавно свое мнение по этому поводу на странице в Facebook выразил один из них - Александр Бабич.

Он 7 лет подряд выступал в КВН, писал тексты, ездил на гастроли и даже сидел в судейском кресле.

Архивное фото Зеленского
Архивное фото Зеленского

"В КВН при оценке материала всегда было несколько низких жанров: считалось дешевым шутить о политике (сатира, всегда проще пишется, чем хорошая шутка) и еще был такой термин – "показать на сцене жопу" - в буквальном смысле, это выдать что-то типа сползли брюк и т.п. - это дешево, хотя это всегда "схавает" зал, но профессионалы снижали оценки за такое.Самой дешевой командой, из всех украинских, которые играли в Высшей лиге для меня был "95 квартал". Не любил их никогда, даже когда надо было "болеть за наших", - отметил Бабич.

Он также охарактеризовал уровень юмора Зеленского как низкий, хотя вся страна смотрит выпуски "Квартала 95" и выходит он обычно в прайм-тайм.

Популярные статьи сейчас
Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Архивное фото Зеленского
Архивное фото Зеленского

Не понравилось игроку КВН работа юмориста на канале "1+1", хотя ни одной серии "Слуги народа" он не смотрел, и при этом не стесняется его критиковать:

Архивное фото Зеленского
Архивное фото Зеленского

"У меня давно нет телевизора, да и не интересно, и не хочу. Но, ребята, верить, что человек сыграл честного и профессионального Президента в сериале, сможет это делать и в реале, это также глупо, как верить в то, что Брюс Уиллис сможет расколоть астероид, летящий на Землю, или Хью Лори хорошо вам сделает трепанацию черепа или вырежет паховую грыжу. А теперь представьте себе Зеленского на переговорах в Минске напротив Путина. Или на саммите НАТО в переговорах с Трампом или Меркель. Или кто принимает решение, куда перебрасывать войска в день великого вторжения: к Белорусской границе или на Азов. А состав его Кабмина это те, кто сейчас радует вас?", - подытожил он.

Сам Зеленский на такие прямые обвинения пока не ответил, но он никогда не скрывал, что не имеет политического опыта – как раз это и называет главным приоритетом своей кампании.

Смотрите: Зеленский и "95 Квартал" в КВН

Напомним, документы в Центральной избирательной комиссии подал еще один кандидат в президенты Украины. Им оказался известный журналист Дмитрий Гнап. Как сообщал "Знай.uа", Зеленский изложил загадочное фото в темноте с красавицей. Также "Знай.uа" писал Порошенко подал документы в ЦИК.