Адвокаты Виталий Сердюк, Игорь Федоренко и Александр Горошинский, представляющие интересы бывшего Президента Украины Виктора Януковича, сообщили, что 5 февраля презентуют результаты собственного расследования преступлений, инкриминируемых их клиенту, пишут Украинские Новости.

Презентация доказательств, собранных в рамках расследования адвокатами Януковича, состоится в ходе пресс-конференции, проведение которой запланировано на 11:00 5 февраля в пресс-центре информационного агентства "Украинские новости".

В рамках мероприятия впервые будут презентованы доказательства (в частности, документальный фильм длительностью более 1 часа, основанный на реальных событиях), которые не были допущены Оболонским районным судом г. Киева к публичному оглашению.

В данном документальном фильме будут представлены уникальные подтверждения того, кто на самом деле виновен в потере территориальной целостности Украины, а именно Крыма, и укажут на вину конкретных лиц из числа действующих политиков в развязывании вооруженного противостояния в Украине.

Напомним, Генеральная прокуратура Украины объявила о завершении расследования по делу расстрелов на Майдане в 2014 году. Так, глава ГПУ Юрий Луценко в эфире телеканала «Прямой» завил о том, что дело о палачах Майдана в ближайшее время будет переданов в суд.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны
Показать еще

Также Знай.ua сообщал, что суд признал Януковича невиновным. Судья считает, что обвинение не смогло предоставить убедительные доказательства причастности бывшего президента Украины к захвату Крыма.