Президент Украины Петр Порошенко накануне официальной встречи с американскими партнерами отказался общаться с журналистом. Соответствующий ролик на своем канале опубликовал блогер Александр Дубинский.

"Вчера в столичном отеле Hilton проходила встреча членов Американской торговой палаты, на котором присутствовал президент Порошенко. В Taras Seredych было к нему вопросы по поводу созданных его штабом сетей для подкупа избирателей. Однако охрана Гелетея тупо заблокировала съемочную группу и держала дверь отеля, пока мерседес Порошенко не поехал. Оцените. Можно, кстати, потом причислить 12-м покушением ...", - иронизирует Дубинский в комментарии к видео.

Форум с участием президента Украины Петра Порошенко
Форум с участием президента Украины Петра Порошенко

Можно заметить, что охрана президента сработала и правда на удивление быстро: съемочную группу начали оттеснять подальше. Все попытки прорваться к Порошенко, или хотя бы наставить направить закончились ничем.

Церемония получения Украиной Томоса об автокефалии
Церемония получения Украиной Томоса об автокефалии

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Журналист впоследствии "сдался", подошел к центральному выходу и откровенно заявил, что по его мнению, президент просто сбежал от вопросов "1+1", которые ему не понравились. Корреспондента, как видим, просто закрыли в гостинице.

Смотрите: Порошенко убегает от журналистов

Интересно, что это не первая ситуация – в сети есть видео, где Порошенко практически выбил телефон у блогера, который также спрашивал почти то же самое:

Смотрите: встреча с Порошенко

Напомним, эксперты заявили, что украинцы могут потерять Томос об автокефалии. Причиной этого является то, что при вхождении на пост главы Православной церкви Украины не было делегаций Поместных Церквей. Официально они не признали автокефалию.

Как сообщал "Знай.uа", лидер культовой украинской группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук обратился к действующему президенту Петра Порошенко и Верховной Рады с требованием принять в ближайшее время проект Избирательного кодекса Украины под №3112-1. Также "Знай.uа" писал у ЦВК успели зарегистрировать еще четырех кандидатов на пост Президента Украины. Об этом стало известно благодаря официальной информации Центризбиркома.