Центральная избирательная зарегистрировала политтехнолога и телеведущего Владимира Петрова кандидатом в Президенты на выборы 31 марта. Такое решение было принято сегодня на заседании ЦИКа.

Петров является продюсером "Люмпен продакшн", самовыдвиженец. Об этом сообщило издание "Левый Берег"

В ноябре 2018 Владимир Петров был задержан по подозрению в нарушении неприкосновенности частной жизни заместителя начальника отдела департамента защиты экономики Национальной полиции Александра Варченко, чье имя было фигурировало в секс-скандале о домогательствах к студентке.

Однако, суд отказался арестовать Петрова и отпустил его под круглосуточный домашний арест. Еще один задержанный по данному делу - блогер Александр Барабошко - был арестован на два месяца с залогом в 3 млн гривен и вскоре вышел на свободу.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Всего по состоянию на четверг ЦИК-ом зарегистрировано 42 кандидата в Президенты.

На рассмотрении комиссии остались документы от нескольких лиц, среди которых журналист Дмитрий Гнап, возглавлявший проект расследований "Слідство.інфо", и лидер партии "Разумная сила" Александр Соловьев, повторно подавший документы после отказа в регистрации из-за наличия в предвыборной программе положений, направленных на нарушение суверенитета и территориальной целостности Украины.

Напомним, ранее информационный портал "Знай.ua" сообщал о том, что в последнее время в украинском информационном пространстве значительно активизировалась тема подкупа избирателей. Однако с этим вопросом на самом деле все не так однозначно, так как такая практика является традиционной для Украины, говорится в материале «Скандалы с "подкупом избирателей": история и современность» сайта «КП в Украине».

Также "Знай.ua" сообщал, что Виктор Медведчук, председатель Политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь», в эфире программы «Большая игра» на «Первом канале» раскрыл подробности, когда может состояться следующий обмен пленными.

Как сообщал портал "Знай.ua", если президентом станет политик Роман Безсмертный, стоит ожидать, что в Украине легализуют марихуану, насвай, спайс, соли, галлюциногены и другое. Именно то, убежден политик, что в Украине все эти вещества запрещены, это и создает условия для процветания коррупции.