В Администрации президента не смогли объяснить смысл заявления Петра Порошенко о "холодном мире с Россией", зато решили напомнить об отдельных статьях закона о доступе к публичной информации.

Об этом сказано в ответе АП на запрос "Украинской правды".

29 января президент едва ли не впервые со времени агрессии России в 2014 году заявил о том, что Украине нужен "холодный мир с Россией".

В связи с этим журналисты "Украинской Правды решили усточнить, что именно означает "холодный мир", в чем он будет заключаться, какие меры предпримет власть для его воплощения, означает ли "холодный мир" восстановление отношений с государством-агрессором и снятие санкций с людей и предприятий и так далее.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

"Ваше письмо о предоставлении ответов на отдельные вопросы, связанные с выступлением президента Украины, в частности разъяснением содержательного наполнения понятия "холодный мир", не может рассматриваться как запрос на информацию, поскольку не соответствует требованиям Закона Украины "О доступе к публичной информации"", - ответили в администрации президента.

Напомним, ранее "Знай.ua" сообщал о том, что министры обороны Франции и Германии Флоранс Парли и Урсула фон дер Ляйен подписали контракт на проведение опытно-конструкторских работ по созданию истребителя шестого поколения. Об этом сообщает Defense News. Сейчас уже известно, что договор будет заключен между огромным европейским концерном Airbus и французской Dassault Aviation. Стоимость двухлетнего контракта оценивается от 65 до 74 миллионов евро.

Также портал "Знай.ua" писал о том, что в последнее время в украинском информационном пространстве значительно активизировалась тема подкупа избирателей. Однако с этим вопросом на самом деле все не так однозначно, так как такая практика является традиционной для Украины, говорится в материале «Скандалы с "подкупом избирателей": история и современность» сайта «КП в Украине».

Также "Знай.ua" сообщил о том, что Виктор Медведчук, председатель Политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь», в эфире программы «Большая игра» на «Первом канале» раскрыл подробности, когда может состояться следующий обмен пленными.