Ульяна Супрун – личность известная, причем не столько в результате каких-либо положительных изменений в медицине, сколько благодаря своей активной деятельности в социальных сетях. Украинцы неоднозначно воспринимают изменения в работе скорой, стоимости лекарственных препаратов и их качестве, однако знаменитость это, по всей видимости, не очень волнует.

Кандидатура Ульяны Супрун на должность министра здравоохранения Украины не вносится в Верховную Раду по причине несогласованности в коалиции. Об этом в пятницу, 15 февраля, заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в эфире телеканала "Прямий".

Политик рассказал: "Вопрос в том, что мы до сих пор ведем консультации с коалицией. Я не могу подать в парламент представление, если я понимаю, что нет согласования с коалицией. Когда я буду уверен в том, что мы на 100% обеспечим 226 голосов и коалиция это поддержит, я обязательно это сделаю". Глава правительства также считает, что "изменения в медицине нельзя останавливать".

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Кроме того, Гройсман убежден, что Супрун "нормально может работать", а что касается ограничений, то оно всего лишь одно - она не голосует на заседаниях Кабинета Министров.

Напомним, ранее отмечалось, что Мосийчук рассказал о дополнениях к требованиям в иске против Ульяны Супрун. Политик заявил, что будет добиваться ее увольнения, а также анонсировал новый иск – со стороны Андрея Лозового, который собирается подавать его в ближайшее время.

Как сообщал портал "Знай.ua": нардеп Шахов обратил внимание на то, что Украину накрыли эпидемии, по причине чего он убежден, что реформа здравоохранения идет не в ту сторону. Политик также подчеркнул, что хуже всего людям, которые не могут позволить себе купить лекарства, а также заявил о десятках тысяч больных корью.

Также "Знай.ua" писал, что Кабинет министров Украины разрешил Супрун исполнять обязанности министра здравоохранения, за исключением исключительных полномочий министра как члена Кабмина. Такое решение обусловлено необходимостью разблокировать основные вопросы деятельности министерства.