Еще один депутат от Радикальной партии Алексей Ленский подал судебный иск на исполняющего обязанности министра здравоохранения Ульяну Супрун.

Эта информацию была обнародована на сайте "Судебная власть Украины".

По словам заместителя председателя фракции Радикальной партии Андрея Лозового, иск его однопартийца касается незаконного признания Ульяны Супрун на должность первого заместителя министра здравоохранения, передает "Главком".

"К Супрун можно по-разному относиться, но в Украине должен быть один закон для всех. Кабмин назначает исполняющего обязанности министра. Тогда Кабинет министров назначил Сурпун на должность первого заместителя министра здравоохранения, хотя заместителей должен утверждать сам министр. Однако на тот момент эта должность была вакантной. Таким образом, действующая власть вытерла ноги о закон. Если же премьер так ее защищает, пусть внесет кандидатуру в парламент и коалиция проголосует". Андрей Лозовой

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Кроме того, Лозовой продемонстрировал данные соцопроса группы "Рейтинг" по заказу американского института. Оказалось, что Ульяна Супрун имеет самый большой антирейтинг среди украинских топ-чиновников. Полностью отрицательной ее работу считают 46% респондентов. Еще 15% опрошенных оценили деятельность Супрун скорее отрицательной.

Напомним, что недавно Кабинет Министров разрешил Ульяне Супрун исполнять обязанности министра здравоохранения Украины. В Киеве возле Окружного административного суда руководство МИНЗДРАВА провело брифинг. На нем Супрун ответила на вопрос о своем гражданстве.

Брифинг состоялся в пятницу, 15 февраля. Исполняющему обязанности министра здравоохранения задали вопрос, есть ли у нее американское гражданство.

Также "Знай.uа" писал: "Супрун дала украинцам новую порцию" жизненно важных "советов: помогут диеты и лекарства".

Кроме того, "Знай.uа" писал: "Неуемная Супрун подготовила для украинцев порцию" свежих "реформ: чего ждать".