Против российских товаров 62 страны мира ввели 159 различных ограничений. И ущерб от такого положения вещей колоссальный, составляет 6,3 миллиарда долларов ежегодно. Об этом идет речь в докладе, сделанном Министерством экономики и развития Российской Федерации. Об этом информирует replyua.net.

Эксперты ведомства посчитали и определились, что именно Европейский Союз наносит российской экономике максимальный ущерб (2,4 миллиарда долларов США). На втором месте по их подсчетам составляет США (1,1 миллиарда долларов). Примечательно, что тройку лидеров этого рейтинга замыкает Украина, которой удается нанести экономике Российской Федерации ущерб в размере 775 миллионов долларов ежегодно.

Примечательно, что лидерами рейтинга по количеству введенных санкций стали ЕС (25), Украина (22) и Индия (16), в то время как Соединенные Штаты Америки ввели всего девять ограничений. От действий торговых партнеров больше всего убытков понес российский металлургический сектор (около 4 миллионов долларов убытков), сельскохозяйственная промышленность (1,1 миллиарда) и химическая промышленность (640 миллионов). В топ-10 стран, которые ввели ограничительные меры против России, также вошли Индия, Беларусь, Турция, Австралия, Таиланд, Вьетнам и Бразилия.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Напомним, ранее отмечалось, что санкции США заставили Путина сдаться: громкие заявления оказались мыльным пузырем. Владимир Путин попятился и отреагировал на очередной перечень санкций, которые США наложили на Российскую Федерацию, о чем сообщает портал CBS.

Президент России и дальше пожинает плоды вмешательства во внутреннюю политику Венесуэлы. Владимир Путин вложил в экономику страны за последние несколько лет десятки миллиардов долларов, поскольку ожидал значительную прибыль. Но неожиданно в южноамериканской стране случился политический кризис, и ее президент Николас Мадуро вскоре покинет правительственное кресло.

Как сообщал портал "Знай.uа": несмотря на то, что кандидатов в президенты уже 44 и далеко не все имеют шанс на победу, сумма в 2,5 миллиона гривен была внесена каждым. Украинцам рассказали, на что пойдут собранные средства.

Также "Знай.uа" писал, что рейтинг популярности Владимира Зеленского неуклонно растет и эксперты назвали пять главных причин этого.