Один из самых известных украинских журналистов Дмитрий Гордон согласился дать развернутое интервью скандальному российскому YouTube-блогеру Юрию Дудю. На протяжении полутора часов Дмитрий рассказал о своем отношении к Росси, Путину и Порошенко.

"Люди кроме российского телевидения хотят слышать другую информацию. И я пытаюсь донести до этой части аудитории со здравым смыслом свои взгляды", — сразу пояснил свою позицию Гордон.

Дудь в своей фирменной манере пытался вывести Гордона на открытый диалог об РФ, но тот лишь отшутился. В то же время, на насущный вопрос о "братских народах", ответил довольно неоднозначно.

"Украинцы, и русские, и белорусы — они обречены на дружбу", — сказал Гордон.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

При этом журналист не отрицает, что Россия развязала войну в Украине и что российская власть совершили преступление против украинского народа. Кроме того, Гордон рассказал о своей точке зрение насчет аннексии Крыма.

"Существует неприкосновенность границ, которую нельзя нарушать. Крым отдали, во-первых, из-за тотального предательства со стороны размещенных на полуострове войск МВД и СБУ. Во-вторых, из-за преступной несопротивляемости украинской власти", - поделился Гордон.

Дудь также спросил, не видит Гордон схожести в политике Порошенко и Путина, оба из которых, якобы, стараются удержать власть всеми силами.

"Это похоже на желание любого человека. Я знаю одного, который ушел из власти и стал более счастливым. Это Леонид Кравчук. Первый президент Украины. Кроме того, у нас сегодня появилось много кандидатов, у которых есть шанс стать президентом. И они все разные", — объяснил Гордон.

Журналист также рассказал о своих сложных отношениях с Порошенко.

"Жёстче, чем я, по его поводу не высказывался никто. Мало того, его товарищи по властной верхушке по-человечески просили меня: "Ему больно, не трогай его, не надо о личном". Повторяю: я говорю о своём президенте то, что я думаю", — добавил журналист.

Напомним, Гордон рассказал о зависимости Европы от путинских денег.

Ранее Знай.ua сообщал, Гордон рассказал об истинных чувствах Путина к Януковичу.

Также Знай.ua писал, Гордон рассказал о "покровителях" Супрун.