Украинский журналист Дмитрий Гордон прокомментировал отстранение Уляны Супрун из Минздрава.

Он стал гостем телеканала 112. Одной из важных тем во время эфира стали недавние поправки в Конституции Украины. Изменения закрепили стремление в ЕС и НАТО.

Дмитрий Гордон
Дмитрий Гордон

Дмитрий Гордон раскритиковал решение Верховной Рады, принятое по инициативе президента Петра Порошенко. Он считает поправки «показухой», организованной специально для выборов в пользу действующего главы государства. По мнению эксперта, власти нужно обращать больше внимания на внутренние проблемы украинцев:

"Нам надо свою жизнь строить, у нас внутри. Надо хотя бы начинать бороться с коррупцией, у нас же с ней не борятся. Куда в Европейский союз и НАТО без борьбы с коррупцией? Которую наша власть и возглавляет".

Популярные статьи сейчас
Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Кого не мобилизуют в армию: список профессий Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Дмитрий Гордон также высказался о деятельности Уляны Супрун и реформы, которые она успела выполнить.

Ульяна Супрун
Ульяна Супрун

"Мне не нравится Супрун на посту исполняющего обязанности министра здравоохранения. Мне не нравится, что спустя столько времени после её назначения в центре Киева продолжают оставаться больницы, где люди лежат и спят на продавленных сетках, вонючих матрасах, в вони, в грязи. Выкрашенные зеленым цветом жуткие стены. Этого не должно быть, в принципе, в европейской стране", — заявил Гордон.

Журналисты отметили, что и до Супрун в Украине была плачевная ситуация с медучреждениями. Дмитрий Гордон заявил, что за время своей работы глава Минздрава не смогла добиться прогресса. В том числе, не ввела в Украине страховую медицину. Тогда как в Грузии подобную реформу провели очень быстро и качественно. В Украине же Дмитрий Гордон качественных изменений не заметил.

Ульяна Супрун
Ульяна Супрун

"Пусть покажут изменения в Институте нейрохирургии имени Рамаданова, где люди лежат после инсультов — на это нельзя смотреть без боли", — предложил Гордон Минздраву. Плохое состояние журналист наблюдал и в других медучреждениях. Так в онкологических диспансерах, по его наблюдениям, пациентов "не лечат, а отправляют на смерть".

"За Супрун стоят крупные международные финансовые корпорации, которые специализируются на фармацевтической промышленности. Она — выразитель их интересов. И мне иногда кажется, что Украина — часть дьявольского плана по такому ползучему захвату нашей земли".

Напомним, Гордон объяснил, почему выступает у российских пропагандистов. Он объяснил свои действия.

Как сообщал Знай. ua, Гордон сказал, как выгнать Путина с Донбасса. Журналист в очередной раз подразнил кремлевскую пропаганду.

Также Знай. ua писал, что Гордон дал Путину ключ к миру в Украине.